Не ем сладкое, но сахар всегда под рукой. Выгоняю муравьёв и сажаю растения

0
0

Сахар есть дома у всех, но вы удивитесь, насколько полезным он может быть и при использовании вне кухни.

Ваши цветы увядают, и вы не знаете, что с ними делать? Обратите внимание на их корни - проблемой могут быть гельминты. Поэтому старайтесь добавлять в почву сахар, который будет способствовать активности полезных бактерий и микроорганизмов. При этом вы обеспечите максимально враждебную среду для гельминтов. Время от времени сахар полезно добавлять в воду вместе с уксусом при обычном поливе. Примерно две ложки сахара и две ложки уксуса на пол-литра воды обеспечат вам дополнительное питание для цветов. А чтобы сделать их такими красивыми не только в саду, но и в вазе, сахар с уксусом для большей свежести добавляют и в нее.

Сахар возвращает цветам свежесть

В литре воды растопите 1 чайную ложку сахара, и в эту "ванну" погрузите орхидею. Оставьте на 8-9 часов (ее можно оставить даже на целый день). Затем на час положите ее в стоячую воду. Вот и все. Когда достанете ее из воды, то сразу заметите, что листья стали полнее, а цветы поднялись. На следующий день орхидея будет выглядеть намного лучше и постепенно полностью выздоровеет. Вот какой животворный сахар.

Избавляет от муравьев

Всего пара ложек сахара, мед и вода. Мы нагреваем эту смесь на сковороде до тех пор, пока сахар не растворится. Затем погружаем в него полоски пекарской бумаги, которые затем развешиваем там, где нам это нужно. Мы также можем разлить сахарную смесь в контейнеры и разместить их рядом с нашей зоной отдыха. Это очень эффективная ловушка для насекомых.

Если вы смешаете сахар с бурой, то получите более мощное оружие против муравьев. Вы можете положить эту смесь в муравейник, избавляясь от проблемы как таковой.

Нам нужно:

  • 1 стакан теплой воды;
  • ½ стакана сахара;
  • 2 столовые ложки буры.

Процедура:

Мы смешиваем все ингредиенты, а затем погружаем ватные тампоны в смесь. И храним их рядом с муравьиными тропами или местами, где они чаще всего обитают. Утром вы увидите возле ловушки мертвых муравьев. Она работает действительно здорово!

Избавляет от мух

Смешайте две части сахара с одной частью воды. Вскипятите сироп, дайте ему остыть, а в конце перелейте его в керамическую посуду и поставьте, например, на подоконник. Вы будете удивлены, как этот сироп будет эффективно действовать. Мухи будут пойманы в ловушку, и вы обретете покой.

Защищает от тараканов и клопов в квартире

Приготовьте тараканам вкусный ужин, а, точнее, последний ужин. Смешайте в равных частях сахар и разрыхлитель и посыпьте им участок, где чаще всего находятся незваные гости. Сахар будет притягивать их, а разрыхлитель убивать. Часто заменяйте эту смесь.

Помогает в заживлении ран

Если вы поранились, вам просто нужно промыть это место, насыпать немного сахара и надеть лейкопластырь. Сахар ускорит заживление и облегчит боль. Это также спасение для людей, которые пробуют горячую пищу. Первой помощью в случае обожженного языка может быть просто ложка сахара, которую мы растворяем во рту.

Поможет при выведении пятен от травы

Сахар также прекрасно справляется с пятнами от травы. Если у вашего ребенка появились на штанах зеленые коленки, не расстраивайтесь и призовите сахар на помощь. Смешайте полстакана сахарного песка с таким количеством воды, чтобы образовалась густая кашицеобразная масса. Затем нанесите густую кашицу непосредственно на пятно. Оставьте на один-два часа действовать, а затем постирайте одежду обычным способом. Нежелательные пятна должны исчезнуть!

Заменяет скраб

Вы работали в мастерской или в саду, и вам нужно как следует вымыть руки? Но что делать, если под рукой нет щетки? Возьмите немного сахара. Смажьте руки и побалуйте себя натуральным пилингом.

Обезжиривает

Даже если руки от сахара, как правило, липкие, от жира вы избавитесь. Попробуйте вымыть свои жирные руки в сахарной воде, и неприятные ощущения уйдут. Но потом не забудьте тщательно промыть их чистой водой.

Впитывает запахи

Сахар превосходно ликвидирует запах в емкостях. Сахар нужно просто всыпать и оставить действовать. Вам не нужно ему ни в чем помогать, ведь он может чудесным образом впитывать запахи даже от очень ароматных блюд и специй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание