Объединение двух вкусных блюд в одно - хорошая идея: рецепт необычной пиццы с жареными пельменями

0
0

Каждое блюдо было придумано благодаря тому, что повару захотелось поэкспериментировать и сделать что-то новое. И одним из таких кушаний можно считать пиццу с пельменями. Оно сочетает в себе два любимых блюда множества людей, а именно обычную пиццу и жареные пельмени, которые любители уплетают всегда за обе щеки. Объединив же эти два кушанья воедино, можно получить настоящий кулинарный шедевр.

Список ингредиентов

Чтобы сделать это крайне необычное, но очень вкусное блюдо, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • тесто для пиццы, которое может быть как магазинным, так и домашним;
  • упаковка замороженных пельменей - купленных или сделанных своими руками;
  • томатная паста или кетчуп;
  • копченая колбаса вроде салями;
  • сыр моцарелла и обычный твердый сыр;
  • растительное масло;
  • зеленый лук да сметана для украшения и подачи на стол.

Подготовительный процесс

Я обычно не пользуюсь покупным тестом, поэтому сначала, конечно же, нам придется замесить его самостоятельно. Тем более что для этого нужно всего лишь развести 1,5 чайной ложечки дрожжей в стакане теплой воды, а затем добавить к ним немного соли, 300 грамм муки, чайную ложечку сахара да пару столовых ложек растительного масла. Все это хорошенько замешиваем, а затем делим тесто на 4 равные доли, каждую сворачиваем в шарик, кладем в контейнер и отправляем в холодильник на сутки.

Спустя сутки достаем из холодильника тесто (хоть домашнее, хоть покупное) и кладем его в холодную духовку, где оно будет прогреваться вместе с духовкой в течение получаса.

В это время готовим пельмени. Для этого отсчитываем 15 полуфабрикатов и отправляем их на сковороду, смазанную растительным маслом.

На ней пельмени следует поджарить с обеих сторон до получения золотистого оттенка. Обычно на это уходит около десяти минут.

Выпекание пиццы с пельменями

Далее поочередно разминаем каждый из кусков теста, соединяем их вместе, а затем раскатываем скалкой.

Затем чуть-чуть муки насыпаем на дно формы для приготовления пиццы, туда сразу кладем раскатанное тесто, а на него тонким слоем намазываем томатную пасту, сверху которой насыпаем тертый твердый сыр и моцареллу.

После этого распределяем по поверхности пиццы пельмени и колбасу, чтобы они лежали равномерно.

И все, теперь осталось лишь поставить форму в духовку и выпекать пиццу в духовке при температуре 2200С в течение 15 минут.

В конце же ее вынимаем, перекладываем на блюдо, поливаем сметаной, посыпаем рубленым зеленым луком - и можно подавать кушанье к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание