Японское лакомство молочное моти готовлю всего из трех ингредиентов: дешево, быстро и очень вкусно

0
0

Я люблю проводить разные кулинарные эксперименты. Особенно меня восхищают блюда, которые готовятся из самых простых ингредиентов, а на их приготовление не уходит много времени. Моя последняя находка - японское лакомство молочное моти, для создания которого нужно всего лишь три продукта. Мои дети и супруг в восторге от этого десерта, хочу поделиться рецептом с вами, надеюсь, вам понравится необычное лакомство.

Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда

Как я уже сказала, для приготовления японского десерта понадобится всего три ингредиента. Чтобы приготовить моти, вам понадобится:

  • 200 мл молока;
  • 3 столовые ложки крахмала;
  • 3 столовые ложки сахара.

Молоко лучше всего брать не меньше 2,5% жирности, так десерт получается более вкусным. Один раз я попробовала сделать моти с обезжиренным молоком, получилось гораздо хуже.

Процесс приготовления десерта

Готовится это блюдо за считанные минуты. Главное - правильно подготовить крахмал, чтобы он не превратился в большой ком.

Для того чтобы избежать этой проблемы, крахмал я развожу в небольшом количестве теплого молока и только потом добавляю его к основным продуктам.

В кастрюлю с толстым дном налейте молоко, добавьте сахар и крахмал, разведенный в небольшом количестве молока.

Варите блюдо на медленном огне до тех пор, пока оно не начнет становиться густым.

Полученную массу переложите в кондитерский мешок. Если у вас нет такого приспособления, просто переложите моти в плотный целлофановый пакет и срежьте его носик.

Выдавите небольшие шарики десерта в тарелку.

Я настоящая сладкоежка, поэтому очень люблю есть моти с медом или с какао. Мой супруг любит есть этот десерт вместе с кофе, а дети обожают моти на завтрак.

Видите, всего 10 минут и вкусное и необычное блюдо из трех ингредиентов готово. Обязательно попробуйте приготовить моти и поделитесь своими впечатлениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание