Использование чугунной сковородки. Самые распространенные ошибки при приготовлении яиц

0
0

Блюда из яиц легко приготовить, и именно они часто спасают по утрам. Казалось бы, разве трудно приготовить яйца? Самое главное - решить, жарить их или варить. Но многие повара делают досадные ошибки.

Вы можете приготовить яйца несколькими способами: глазунья, болтунья, омлет, вкрутую… И у каждого блюда есть свои приемы приготовления. Далее расскажем вам о самых распространенных ошибках при приготовлении яиц.

Чугунная сковорода

Жарка яиц на чугунной сковородке - самая распространенная ошибка, которую делают хозяйки. Все повара советуют не брать эту посуду, иначе часть яиц прилипнет ко дну. Чтобы этого не случилось, нужно налить много масла, что портит вкус блюда.

Для приготовление яичницы лучше пользоваться утварью с антипригарным покрытием. Есть даже специальные сковородки для жарки яичниц и омлетов.

Большой огонь

Яйца быстро готовятся, поэтому не стоит делать это на сильном огне. В противном случае они будут сухими и безвкусными. Будет правильно нагреть сковороду на среднем огне, а затем вылить в нее яичную массу. Затем огонь необходимо дополнительно уменьшить.

Перемешивание в процессе жарки

Многие люди сначала кладут яйца в сковороду, затем перемешивают их с помощью лопатки. Это неправильно. Сначала нужно взбить яйца в отдельной миске, затем вылить в сковороду. В противном случае перемешанные яйца станут непривлекательными. Но чтобы не допустить образования жесткой корочки на омлете, его нужно время от времени переворачивать.

Добавление уксуса

Для ускорения процесса варки яиц часто добавляют уксус в воду. Лучше делать это сразу: положить яйцо в кастрюлю, добавить уксус и влить воду. Так процесс приготовления обязательно ускорится.

Температура воды

Если хотите получить яйца вкрутую, не следует помещать их в кипящую воду. Мы часто берем яйца из холодильника, и они трескаются из-за большой разницы температур. Рекомендуется снять кастрюлю с огня, когда вода закипит. Держите продукт в горячей воде в течение оставшихся 10 минут. Ее температура достаточно высока, чтобы яйца могли свариться, но в то же время у них будет очень нежный желток.

Соль

Во многих блюдах соль добавляется в воду перед приготовлением или в процессе. Однако в случае яиц это правило не применяется. Соль может разрушить их структуру. Поэтому яйца следует солить после приготовления, перед тем, как подать их на стол.

Свежесть яиц

Очевидно, никто не хочет есть несвежие яйца. Чем дольше они хранятся, тем тоньше и менее вязкий белок. Поэтому, чтобы приготовить их вкрутую, следует использовать яйца не старше 3 дней. Но жарить можно и старые.

Оставлять готовое блюдо в сковороде

Вы приготовили яйца, но решили съесть их через 5 минут. Вы оставляете их на сковороде, чтобы они немного остыли. Это распространенная ошибка. В горячей сковороде яйца продолжают готовиться и в результате пересушиваются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание