Не варите картошку, а пожарьте: экспериментируя на кухне, я поняла, как сделать картофельный салат гораздо вкуснее. Делюсь секретами

0
0

Картофельный салат – простая и бюджетная закуска. Я часто готовлю это блюдо в летний сезон. Экспериментируя на кухне, я поняла, как сделать такой салат еще вкуснее. В этом мне помогли кулинарные хитрости, о которых я собираюсь вам рассказать.

Способ приготовления

Обычно для такого салата используются овощи в отварном виде. Но однажды я попробовала приготовить блюдо с жареным картофелем. Результат меня приятно удивил. Жареная картошка придает блюду приятную хрустящую текстуру. В процессе приготовления можно соединить кусочки овоща с кайенским перцем, чесночным или луковым порошком. Это сделает салат пикантным и ароматным.

Сладкий картофель

Такие клубни можно использовать вместо обычных. И соединить кусочки овощей с небольшим количеством коричневого сахара. Оригинальное сочетание продуктов придаст блюду сладковатый привкус.

Уксус

Это одна из наиболее популярных заправок. Она придает блюдам пикантность и утонченный вкус. В качестве дополнения к салату из картофеля можно использовать разные виды уксуса: винный (как белый, так и красный), бальзамический, яблочный. Однако этот продукт следует использовать в умеренном количестве.

Майонез и сметана

Картофель хорошо сочетается и с этими видами заправок. Они придадут салату приятную кремообразную текстуру, пикантный и немного кисловатый привкус. В качестве заправки для этого блюда можно использовать майонез, смешанный со сметаной в пропорции 2 к 1.

Другие варианты соусов

Если добавить в салат небольшое количество заправки «Тысяча островов», блюдо приобретет интересный насыщенный и слегка островатый привкус.

Вместо этого соуса можно использовать горчицу.

Дополнительные продукты

Чтобы блюдо получилось более оригинальным и приобрело интересные вкусовые оттенки, я добавляю в него и некоторые другие компоненты.

  1. Сыр с голубой плесенью.
    Продукт придает закуске кремообразную текстуру, пикантность и приятный аромат.
  2. Кусочки авокадо.
  3. Ломтики обжаренного бекона. Этот продукт отлично дополняет овощи, которые входят в состав салата, делает блюдо более питательным.
  4. Ломтики соленых или маринованных огурцов. Они делают блюдо пикантным и придают ему свежий, слегка кисловатый привкус.
  5. Измельченный укроп, лук (зеленый или репчатый).
    Эти продукты отлично сочетаются с овощами, в том числе, с картошкой. Они делают блюдо ароматным.
  6. Картофельные чипсы.
    Продукт придает салату аппетитную хрустящую текстуру. Кроме того, он делает блюдо более ароматным. Для приготовления такого салата прекрасно подходят чипсы со вкусом сметаны, лука или копченого мяса.
  7. Перцы чипотле в соусе Адобо.
    Эта добавка понравится тем, кто любит острые блюда. Для приготовления пикантной мексиканской заправки используются стручки красного перца халапеньо. Соус для картофельного салата делается следующим образом. Один-два стручка необходимо измельчить и соединить со столовой ложкой соуса Адобе. По желанию добавить в полученную массу небольшое количество уксуса, майонеза или сметаны. Затем ингредиенты надо растереть при помощи кухонного комбайна или блендера. И заправить приготовленный салат соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание