Прежде чем выжать сок из лимона, сестра кладет его в микроволновку: узнав причину, начала делать так же

0
0

Лимоны всегда есть практически в каждом доме. Мы привыкли добавлять сок этого цитрусового в чай, кремы для для десертов, а цедру кладем в тесто, чтобы оно было более ароматным. Правда, не всегда удается извлечь из лимона весь сок. Но эта проблема легко разрешима.

Трюк с микроволновкой

Купленные лимоны, конечно, лучше хранить в холодильнике, это обеспечит вам более длительный срок хранения цитрусовых. Но низкая температура приводит к сжатию мембран внутри лимона и затрудняет выдавливание из него сока.

Конечно, лимон, полежавший при комнатной температуре, выдавливается легче.

Но еще лучше, когда вам понадобится лимонный сок, использовать один трюк. Я узнала его от сестры и теперь сама всегда применяю. Возьмите один плод из холодильника и отправьте его на 15-20 секунд в микроволновую печь. Как только кожица лимона станет теплой на ощупь, сразу же его вынимайте. Следите, чтобы лимон не стал слишком горячим.

А теперь об эффекте. Вы сразу поймете, насколько легче выдавливается сок из подогретого лимона. У вас получится на 30-40 % ароматной жидкости больше, чем если бы ее выдавливали сразу после холодильника.

Если вам нужно немного лимонного сока, можете отправить в микроволновую печь только половину плода. Но тогда следите за тем, чтобы сок не попал на ее внутреннюю поверхность.

Свежевыжатый лимонный сок прекрасно дополнит многие блюда и напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание