Посадила на участке растение, которое сочетает в себе аромат клубники и ананаса

0
0

Загадочный садовый цветок с ароматом клубники, ананаса и карамели - это не фантастика. Именно такую прелесть я посадила на своем участке. До сих пор это растение не приобрело популярности, которой оно заслуживает. К сожалению, земляничная трава редко встречается во дворах и садах. Поэтому мало кто из садоводов знает о ее существовании. Пришло время познакомиться.

Красота и аромат

Cephalophora aromatica, также известная как «земляничная трава», «ананасовая трава» и Helenium aromaticum, представляет собой однолетнее, неприхотливое растение с красивыми, сферическими, ароматными и желтыми цветами, такими как солнце.

Аромат этого цветка поражает: сочетание интенсивных, но приятных ароматов клубники и ананаса с легким оттенком карамели. Helenium aromaticum растет легко, даже само по себе: достаточно в мае посеять семена в землю и полить их.

Через 2 месяца после посева растения вырастут и образуют красивые и очень «вкусные» соцветия.

Особенности растения

Используйте «клубничную траву», чтобы украсить пространство вокруг дорожек во дворе или зоне отдыха и насладиться приятным и сладким ароматом клубники, ананаса и карамели.

Во время цветения Cephalophora aromatica образует много семян. Если их не срезать, они упадут на землю и вырастут в следующем году, превратившись в новые однолетние растения.

Helenium aromaticum не требует особого ухода: он растет спокойно и безопасно на самой распространенной садовой почве.

Это не просто красивое и ароматное растение, но и пряная трава. Одной культуры достаточно, чтобы обеспечить пряностями всю семью.

Просто нужно высушить ее летом. В чай можно добавить небольшое количество сухой травы - она приобретает приятный аромат клубники, ананаса и карамели (и этот аромат абсолютно натуральный)!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание