Когда наступает сезон кабачков, готовлю ежедневно рулет: только начинки меняю

0
0

Первые кабачки идеально подходят для запекания. Я готовлю рулет. Он получается очень нежным и ароматным, поэтому мои дети обожают это блюдо. Начинки можно подбирать, исходя из собственных вкусовых впечатлений. Оцените неземной вкус молодых кабачков. Гарантирую, что от такого рулета, приготовленного по моему рецепту, вас за уши не оттянешь.

Кабачковый рулет

Два средних молодых кабачка очищаем от плодоножек и натираем в миску на крупной терке. Если у вас зрелые кабачки, срежьте кожицу и удалите семена. Нарезаем небольшую луковицу мелкими кубиками. Добавляем к кабачкам 3 яйца, нарезанный лук, 1 стакан муки, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Нам понадобится жаропрочная прямоугольная форма для запекания. Круглую посуду брать не советую. Корж будет трудно сворачивать, а края получатся неровными. Стенки и дно формы слегка смазываем несоленым сливочным маслом.

Перекладываем в нее кабачковое тесто и формируем пласт одинаковой толщины. Запекаем в духовке 20-30 минут при температуре 180 ⁰.

Натираем на терке 200 г твердого сорта. Добавляем к нему дробленный через пресс чеснок, мелко нарезанный зеленый лук, майонез. Все перемешиваем.

Особенности подачи

Достаем из духовки запеченный кабачковый корж, остуживаем его. Выкладываем сырную начинку. Для скручивания можно использовать фольгу или пергаментную бумагу. Советую выдержать 30-60 минут, чтобы корж пропитался начинкой. Нарезаем колечками и подаем в качестве закуски к картофелю или к чаю в качестве самостоятельного блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание