«Я заплачу деньги за такой подход!»: мама навела в доме изумительный порядок

0
0

Во время самоизоляции многие нашли время на то, чтобы отремонтировать и улучшить свое жилье. Но мало кто дошел в этом стремлении до такого результата, как одна австралийская хозяйка. Результат она выложила в "Фейсбуке", и друзья присвоили ей звание "королевы самоорганизации".

Еще до изоляции 41-летняя Лианн Мари запаслась контейнерами и разделителями для полок, так как давно хотела навести порядок. Она несколько недель разбирала все шкафы и полки в доме и в итоге набрала две машины, полные неиспользуемых вещей. Все это она отвезла в местную благотворительную организацию.

"Я уже решила, что собираюсь навести порядок, и когда вирус отправил нас всех на изоляцию, у меня появилось на это больше времени", - рассказала она в интервью.

Параллельно с работой в доме Мари присматривала за тремя детьми и помогала мужу в семейном бизнесе. Ей удалось организовать все с помощью контейнеров и разделителей. Она считает, что это делает все в доме очень аккуратным.

"Я успешно организовала весь свой дом. Это произошло не в одночасье, но я в конце концов все же это сделала, - написала она в своем посте в Facebook. - Нужно на все наклеить наклейки".

Лианн Мари выложила два десятка фотографий своих шкафов, в которых идеально разложены одеяла, полотенца, салфетки. Бутылки с чистящими принадлежностями аккуратно рассставлены под раковиной в пластиковых лотках. Все туалетные принадлежности также лежат в прозрачных ящиках, все доступно.

После публикации посыпались восторженные отклики

В комментариях к фотографиям люди восхищаются порядком и, похоже, готовы платить за ее услуги.

"Могу я тебя нанять?"

"О, Господи! Хорошая работа! Пожалуйста, сделай и у меня так же!"

“Ничего себе. Это более чем удивительно. Молодец!"

“Это слишком прекрасно. Плохо, что мне хочется добавить беспорядка!"

Еще одна женщина написала, что надеется, что Лианн живет поблизости: "Я бы заплатила тебе за такой порядок в моем доме. Или хотя бы за консультацию, так как я понятия не имею, с чего начать".

У других есть сомнения

У некоторых людей появились сомнения, нужно ли столько контейнеров и разделителей, а другие писали, что это непрактично для ежедневного использования. Выглядит отлично, но действительно ли нужно помещать в коробку предметы, которые уже сами по себе находятся в коробках (запас дезодорантов и зубных паст, например)? По словам Лианн, она предпочла разложить все предметы в контейнеры, потому что так проще поддерживать порядок.

Помощь семьи

Лианн с удовольствием переделала все сама. Отвечая на вопрос, какую помощь она ждет от домочадцев, мама ответила просто: "Возвращать вещи туда, где их взяли. На самом деле сыновья, которым 15, 9 и 7 лет, хорошо с этим справляются. Единственное, где они наводят беспорядок, это в кладовой, потому что постоянно заглядывают туда и таскают еду".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание