Готовлю "Трехдневный Медовик": уже все подруги выпросили рецепт

0
0

Однажды ко мне пришли подруги как раз в тот момент, когда я делала тесто для моего любимого торта - медовика. Они просто поразились тому, что тесто для него я оставляю созревать на три дня и также загорелись попробовать сделать так. В результате получившимся блюдом они были просто поражены, ведь коржи получились невероятно мягкими и воздушными.

Приготовление медовика

Итак, для приготовления своего медовика я использую следующий продуктовый набор:

  • 5 яиц;
  • 1 стакан меда;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 столовую ложку соды;
  • 3 стакана муки.

1. Все ингредиенты, которые я перечислила ниже, я просто смешиваю между собой до тех пор, пока у меня не получается гладкое однородное тесто. Затем я помещаю его в кастрюлю и закрываю ее крышкой.

2. Саму кастрюлю я ставлю в шкафчик на 3 дня. Не стоит волноваться о том, что тесто испортится, оно наоборот созреет и станет невероятно вкусным.

3. Как только третий день закончится, я непосредственно начинаю заниматься приготовлением торта. Сначала я выпекаю тонкие коржи при 180 градусах. Они получаются невероятно воздушными и имеют выраженный вкус меда. В качестве крема я использую сметану, которую предварительно хорошенько взбиваю сахаром.

Теперь все мои подруги, которые попробовали готовить торт по моему рецепту, всегда используют только его, ведь он самый удачный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание