Женщина показала, как отбелить даже очень грязные белые носки

0
0

Если вам знакома проблема загрязнившихся белых носков, то стоит обратить внимание на лайфхак, которым поделилась на просторах интернета одна очень хозяйственная дама. Оказывается, даже въевшиеся пятна можно легко устранить, и для этого не понадобится никаких трудно добываемых средств!

В чем секрет?

Все, что вам нужно, – хозяйственное мыло, пищевой уксус и сода. Такой арсенал есть практически в каждом доме. А действия элементарны.

Сначала изделие нужно хорошенько вымочить в теплой воде и постирать с большим количеством хозяйственного мыла вручную. Это средство удалит грязь, но белизну ткани не вернет.

Затем надо промыть носки от остатков мыла и тщательно натереть их содой. Можно не скупиться, и обильно присыпать изделие веществом, даже добавить немного внутрь.

После этого нужно выложить носки в какую-нибудь емкость (подойдет даже тарелка) и залить сверху уксусом.

Потом надо немного подождать. Достаточно будет и двадцати минут.

По истечении времени промойте носки от остатков химических веществ и заново выстирайте их с хозяйственным мылом.

Результат гарантированно вас удивит. Изделие будет сверкать белизной, будто оно только что из магазина. Кстати, такой лайфхак можно использовать не только по отношению к носкам. Зная такой бытовой секрет, вы заставите загрязнившиеся вещи сиять по-новому!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание