Для себя и друзей: как я делаю светящиеся в темноте бомбочки для ванны

0
0

Принятием ванны с бомбочками уже никого не удивить. Это, безусловно, здорово и полезно. А вот святящаяся в темноте бомбочка - это уже совершенно другой уровень. Поэтому, если вы ищете способ добавить веселья во время вечерней расслабляющей ванны, попробуйте такие бомбочки с люминесцентным пигментом.

Необходимые материалы

  1. Пищевая сода – 400 грамм.
  2. Лимонная кислота – 200 грамм.
  3. Кукурузный крахмал – 80 грамм.
  4. Белая глина – 100 грамм.
  5. Кокосовое масло – 60 грамм.
  6. Диспергатор полисорбат 80 – 1 чайная ложка.
  7. Ароматизированное масло из свежего хлопка – 1 чайная ложка.
  8. Синий краситель, светящийся в темноте, – 1-2 чайные ложки.
  9. Зеленый краситель, святящийся в темноте, – 1-2 чайные ложки.
  10. Флакон с распылителем, наполненный изопропиловым спиртом.
  11. Формы для бомбочек из нержавеющей стали.
  12. Большая миска для смешивания – 1 штука.
  13. Миски меньшего размера – 2 штуки.

Изготовление бомбочек

В миску большого размера всыпьте пищевую соду, лимонную кислоту, белую глину и кукурузный крахмал. Перемешайте все сухие ингредиенты между собой и добавьте к ним кокосовое масло, которое соединит все компоненты вместе, благодаря чему приготовленные вами бомбочки для ванны не будут крошиться и рассыпаться, когда вы к ним прикасаетесь.

Затем добавьте полисорбат 80. Он способствует более равномерному распределению кокосового масла в воде, а также образованию большого количества пузырьков. Кроме того, данная добавка предотвращает прилипание слюды к стенкам и краю ванны.

Следующим влейте ароматизированное масло из свежего хлопка и тщательно перемешайте все ингредиенты. Возможно, вам придется сделать это руками, чтобы размять даже самые мелкие комочки. После смешивания смесь должна получиться схожей с влажным песком. Распределите ее в одинаковых количествах по двум мискам меньшего размера.

Формирование и хранение

Добавьте в одну из них светящийся краситель синего цвета, а в другую - зеленого. Хорошо перемешайте для равномерного распределения красящего и светящегося в темноте порошка с остальными ингредиентами. Далее заполните одну половину формы смесью синего цвета, а другую - зеленого.

Утрамбуйте и удалите лишнюю смесь. Соедините обе половинки заполненных форм и аккуратно постучите по каждой стороне, чтобы бомбочки отошли от стенок. Поместите их в сухое место и оставьте на 24 часа, чтобы они высохли и затвердели. Если у вас влажный и холодный климат, увеличьте время сушки до 48 часов.

Готовые бомбочки переложите для хранения в герметично закрывающийся контейнер. Чтобы достичь люминесцентного свечения, необходимо подержать бомбочки примерно 30 секунд под ярким светом, а затем перенести их в темное помещение, в котором они будут излучать красивый и нежный свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание