Женщина несколько месяцев любовно ухаживала за цветком в горшке. Но когда он вырос, ее разочарованию не было предела

0
0

Женщина, назовем ее Кристиной, поделилась в "Фейсбуке" своим разочарованием. Она написала, что в течение нескольких месяцев любовно ухаживала за растением, холила и лелеяла его, а в итоге ее ждал неприятный сюрприз. Многие пользователи поддержали ее.

Хоть и сорняк, но довольно симпатичный

Женщина рассказала, что с прошлого года выращивала растение в керамическом горшке, не задумываясь о его принадлежности к тому или иному виду. И наконец решила узнать, что оно собой представляет. К своему ужасу, Кристина узнала, что кипрей, за которым она так тщательно ухаживала, на самом деле является сорняком.

Согласно описанию Британского королевского садоводческого общества, кипрей принадлежит к многолетним сорнякам, которые размножаются семенами и корневищами (подземными стеблями) и могут заполонить собой небольшой сад. Он встречается на пустошах, на скалах, в лесах и полях, где может серьезно навредить другим растениям.

После того как Кристине удалось идентифицировать своего "питомца", она поделилась этой информацией в социальных сетях и предложила посмеяться всем вместе. В результате выяснилось, что многие люди совершили ту же ошибку.

Более полутора тысяч человек поставили лайки и признались, что также гордились своим растением, пока не узнали, что это сорняк. Впрочем, было высказано и мнение, что для сорняка кипрей довольно симпатичный цветок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание