Пришла к подруге, а она полы оливковым маслом протирает: говорит, эффективно

0
0

У моей подруги в доме всегда идеальный порядок: все стоит на своих местах, мебель блестит, а полы сверкают. Я всегда удивлялась тому, как ей удается держать деревянные полы в своем доме в таком идеальном порядке. Пару дней назад я зашла к ней в гости и увидела, как она протирает полы оливковым маслом. Я была очень удивлена, но зато теперь я знаю, как сделать полы в своем доме такими же идеальными. Делюсь этим оригинальным лайфхаком и с вами.

Уход за деревянным полом

Моя подруга раскрыла мне секрет идеального деревянного пола в своем доме.

После мытья полов, раз в две недели, она протирает их специальным раствором. Этот раствор она готовит своими руками. Подруга просто смешивает горячую воду, лимонный сок и оливковое масло в соотношении 10:1:1. Полученный раствор необходимо тщательно втирать в пол тканью из микрофибры. После таких простых манипуляций деревянный пол начинает выглядеть как новый.

Честно признаться, я была удивлена, что без химических средств можно добиться такого результата. Но когда я попробовала использовать это средства для ухода за своим полом, я убедилась, что метод действительно рабочий.

Теперь один раз в две недели я использую оливковое масло и лимонный сок для обработки деревянного пола в своем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание