Приевшееся пюре решила заменить более оригинальным гарниром: картофель отварила и обжарила с пажитником

0
0

Любителям блюд из картошки стоит обратить свое внимание на следующий рецепт. Скорее всего, он особенно понравится вегетарианцам. Для приготовления этого очень аппетитного и вкусного яства вам понадобится картофель, а также другие ингредиенты. Примечательно, что вся процедура у вас займет около десяти минут. Подробнее об этом рецепте - далее в статье.

О перечне используемых продуктов

Состав блюда представлен следующими ингредиентами:

  • Очищенным от кожуры вареным или печеным картофелем. Для одной порции этого овоща понадобится 3 шт. Лучше всего будет использовать вареный овощ, поскольку во время его приготовления вы можете обогатить его солью. Некоторые хозяйки делают из красного картофеля с кожурой.
  • Зеленым или красным перцем чили (2 шт.).
  • Пажитником. Сколько именно класть сушеных листьев, решайте на свой вкус. Купить их можно в специализированном магазине со специями или на рынке.
  • Чесноком. Вы можете ограничиться тремя маленькими зубчиками.
  • Растительным маслом.
  • Красной паприкой и солью (по вкусу).

Ход работ. Подготовительный этап

Сначала на разделочной доске нашинкуйте чесночные зубчики и перец чили.

Сваренный картофель нарежьте на несколько 20-миллиметровых кусочков. Затем в небольшую сковородку влейте половину маленькой ложки масла и определите туда чеснок и перец. Эти продукты нужно обжаривать на слабом огне, пока они не приобретут золотисто-коричневый цвет. Когда это произойдет, снимайте сковородку с плиты, а содержимое пересыпьте в отдельную миску.

Что делать дальше?

На данном этапе в освободившуюся сковороду влейте масло (одну чайную ложку) и поставьте ее на огонь. Нужно, чтобы масло нагрелось и равномерно распределилось в емкости. Далее всыпьте кусочки картофеля, хорошенько их перемешайте, чтобы они пропитались маслом, обогатите паприкой, солью и начинайте обжаривать на среднем огне.

Также добавьте листья пажитника.

Кусочки должны стать золотисто-коричневого цвета. Перемешайте их с обжаренным чесноком и перцем.

Лучше всего это блюдо употреблять в горячем виде с томатным соусом или соусом чатни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание