Индийское блюдо, которое идеально подойдет для веганов и любителей маша: готовим пряные оладьи

0
0

Если вы являетесь вегетарианцем и любителем восточной кухни, воспользуйтесь следующим рецептом. Оладьи из маша, приготовленные по нему, получаются очень вкусными и сытными. В целом на подготовку нужных ингредиентов вам потребуется не более получаса, а приготовление яства займет всего десять минут. Подробнее о создании этого индийского кушанья вы узнаете из данной статьи.

Перечень используемых ингредиентов

Прежде чем приступить, обзаведитесь такими продуктами:

  • Зернобобовой культурой. Для этого кушанья вам понадобится 250 г маша.
  • Репчатым красным луком. Достаточно будет двух небольших головок.
  • Кориандром (тремя маленькими ложками).
  • Зеленым перцем чили. Этого овоща вам хватит 8 шт.
  • Имбирем (20 мм корешка).
  • Пряностью. Порошка асафетиды нужно взять половину маленькой ложки.
  • Листьями кинзы.
  • Паприкой. В порошковом виде вам хватит двух чайных ложек.
  • Солью (по вкусу).

Из такого количества продуктов у вас получится восемь порций.

С чего нужно начать?

В первую очередь хорошенько промойте, а затем определите маш в глубокую миску и влейте туда воду. Замачиваться бобы должны в течение нескольких часов. Лучше ставить их на ночь. Судя по отзывам, некоторые хозяйки в емкость вливают горячую воду, однако это может плохо отразиться на вкусовых качествах продукта.

Второй шаг

После замачивания бобы нужно еще раз промыть в проточной воде и отделить скорлупу. Горсть замоченной продукции отделите и отложите в сторону. Остальные бобы нужно тщательно измельчить с помощью миксера. Желательно, чтобы продукт имел грубую текстуру. Может так быть, что они получатся слишком сухими. В таком случае добавьте немного воды.

О подготовке овощей

На данном этапе аккуратно нашинкуйте указанное количество красного репчатого лука, зеленого перца чили и имбиря. Потом нарежьте кинзу.

Пересыпьте продукцию в миску и обогатите паприкой, солью, порошком кориандра и асафетиды. Затем смешайте с измельченными бобами и горстью замоченного продукта. После выполнения этих действий содержимое миски нужно перемешать. В итоге у вас должна получиться ароматная продуктовая смесь.

Завершающий этап

Теперь из приготовленной продуктовой массы остается сформировать оладьи и переложить их для обжарки в масле на сковородку. Вы можете сделать их плоскими. Когда одна сторона приобретет золотисто-коричневый цвет, переверните заготовку и продолжайте обжарку. Когда оладьи будут готовы, слейте масло, а кулинарное изделие украсьте нарезанными помидорами и подавайте на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание