Быстрый торт из зефира и киви. Без выпечки - готовится за 20 минут

0
0

В связи с самоизоляцией у нас появилось немало свободного времени, которое любители кулинарии используют для приготовления сложных блюд. Такие рецепты скопились у большинства хозяек, но руки до них не доходили. Но не будем забывать, что рано или поздно COVID-19 ослабит свою хватку, будут сняты все ограничения и мы вернемся к прежней жизни.

Каждый день мы будем ходить на работу, отводить детей в садик или в школу, выполнять массу домашних обязанностей, которые имеют особенность никогда не заканчиваться. Вот тогда-то нам понадобятся рецепты, на которые не надо тратить много времени.

Сегодня я хочу предложить вам быстрый рецепт очень вкусного тортика из зефира и киви без выпечки. Независимо от вашего кулинарного опыта он получится очень легким и наверняка не оставит равнодушными ваших родных и друзей.

Необходимые продукты

Вам необходимо купить 0,5 кг зефира. Его можно использовать одного цвета или комбинировать белый с розовым. Кроме того, вам понадобится 350 г творога (я использовала домашний), столько же сметаны, 200 г сахара, 50 г желатина и 3 киви.

Способ приготовления

Готовить зефирный тортик несложно, но важно соблюдать последовательность действий:

  • В первую очередь необходимо залить охлажденной кипяченой водой желатин. Потребуется время для его набухания.
  • В глубокую миску положите сметану, творог и сахарный песок. С помощью блендера взбейте продукты и по желанию добавьте ванильный сахар. Когда желатин набухнет, добавьте его в творожно-сметанную смесь и перемешайте до получения однородной массы.
  • Разделите зефир на половинки, а киви очистите от кожуры и нарежьте тонкими дольками. В форму для запекания (я использовала разъемную) начинайте плотно выкладывать половинки зефира. Можно использовать и любую другую форму, но в этом случае сложнее будет достать тортик. В пустоты между зефиром уложите дольки киви.
  • Залейте торт приготовленным кремом и отправьте его на сутки в холодильник.

Перед подачей достаньте лакомство, откройте защелки и освободите его от формы. При желании вы можете украсить этот десерт киви или другими фруктами, хотя, на мой взгляд, он выглядит очень симпатично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание