В каких фруктах больше всего калорий? топ-7

0
0

Большинство людей справедливо полагают, что фрукты – незаменимый источник витаминов, минералов и микроэлементов для каждого человека. С этим утверждением трудно поспорить. Вкусные плоды обязательно должны присутствовать в ежедневном меню. Однако если вы придерживаетесь диеты и хотите сохранить тонкую талию, то некоторые фрукты нужно употреблять в строго ограниченном количестве. Многие плоды отличаются высокой калорийностью, которую можно сравнить с питательной ценностью хорошего куска жареной свинины. Так какие же полезные фрукты могут стать настоящими убийцами хорошей фигуры? Топ-7 плодов, которые содержат максимальное количество калорий, поможет разобраться с этим вопросом.

Измельченный кокос

Фрукт, содержащий много калорий

Безобидный, на первый взгляд, фрукт может стать настоящим врагом для вашего плоского животика. Продукт, широко известный в современном мире под названием «кокосовая стружка» содержит 592 калории в 100 граммах. Однако совсем отказываться от него не следует, ведь мякоть фрукта содержит клетчатку и антибактериальные вещества, так необходимые нашему организму.

Финики

Калорийные финики

В 100 граммах вкусных плодов содержится 274 калории. Так что, если вы пытаетесь похудеть, следует ограничить употребление ароматного фрукта. Но не стоит забывать и о том, что финики содержат практически все полезные элементы таблицы Менделеева, поэтому полакомиться небольшим количеством продукта иногда просто необходимо.

Изюм

Изюм

Популярный продукт, издавна известный своим мочегонным эффектом, противоотечными свойствами и огромным количеством витаминов, также не рекомендуется употреблять людям, желающим похудеть. В 100 граммах изюма содержится 264 калории. Следует помнить, что наслаждаться сухофруктами изредка все же нужно, ведь это очень полезно. Горстка изюма несколько раз в месяц окажет благотворное влияние на весь организм.

Чернослив

Чернослив

Несмотря на то, что в 100 граммах сушеных плодов содержится около 230 калорий, фигуре они навредить практически не способны. Ну, конечно, если не есть их килограммами. Все дело в том, что чернослив обладает послабляющим эффектом и хорошо очищает кишечник. Благодаря этому калорийный фрукт не только не прибавит килограммов, но и поможет избавиться от лишнего веса. На основе чернослива существует множество диет, как утверждают диетологи, весьма и весьма эффективных.

Авокадо

Авокадо

Вряд ли на свете найдется человек, не знающий о высокой питательной ценности этого фрукта. В 100 граммах авокадо содержится 212 калорий. Благодаря этому мякоть плода отлично утоляет голод и заряжает организм необходимой энергией. Чтобы не навредить своей фигуре, употребляйте небольшое количество авокадо в составе различных овощных салатов.

Инжир

Инжир

Всего лишь в пяти маленьких плодах смоковницы содержится более 150 калорий. Чтобы инжир принес пользу, но не добавил сантиметров в талии, следует, есть его в умеренных количествах. Например, 100 грамм продукта раз в неделю обеспечат вам нормальную работу сердечной мышцы, наладят функционирование желудочно-кишечного тракта и нормализуют метаболизм.

Банан

Банан

В одном большом вкусном и ароматном экзотическом фрукте притаилось около 122 калорий. Если вы строго следите за своей фигурой, то употребление бананов следует ограничить до 2 штук в неделю. Отказываться от солнечных плодов не нужно, они очень полезны для работы сердца и поддержания иммунитета, а также способны снизить количество «вредного» холестерина в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание