Раньше перед готовкой просто мыла брокколи водой: мне рассказали, что этого мало

0
0

По словам знакомого шеф-повара, чтобы очистить брокколи, нужно не просто положить ее в таз с водой и вымыть несколько раз, необходимо сделать еще два важных шага. Этот овощ популярен, потому что имеет хрустящий, сладкий вкус, чрезвычайно питателен и полезен для здоровья. Брокколи можно запекать, готовить на пару, варить, тушить, готовить в супах... Каждое блюдо имеет свой неповторимый и восхитительный вкус. Однако брокколи действительно трудно мыть, потому что у нее много пор. В этих местах часто бывает много грязи и жучков. Если ее промывать только водой, вы точно не уберете все остатки пестицидов.

Поэтому шеф-повар дал совет, как правильно мыть этот овощ. Это очень просто, но эффективно. Благодаря этим способам вы сможете качественно очистить брокколи, не опасаясь за свое здоровье. Необходимо сделать следующее.

Соленая вода

Сначала сломайте пальцами каждую веточку брокколи и положите ее в небольшой горшок, отложите в сторону. Многие люди привыкли использовать ножи для нарезки цветной капусты, однако в таком случае блюдо будет невкусным. Повара должны ломать каждую ветку своими руками.

Затем добавьте воду в маленькую миску с небольшим количеством соли и перемешайте. Положите туда цветную капусту и замочите в холодной воде на пятнадцать минут, затем тщательно промойте водой.

Легкая соленая вода обладает бактерицидным действием. Замачивание брокколи в соленой воде также помогает уменьшить количество пестицидов.

Мука

Добавьте немного муки, затем добавьте соответствующее количество воды, размешайте, аккуратно потрите соцветия, затем промойте водой. Этот шаг нужен в основном для очистки грязи в порах брокколи.

Готово! Теперь вы можете добавлять ваше брокколи в любое блюдо и не бояться за свое здоровье. Этот же способ вы можете использовать для мытья соцветий цветной капусты и романеско.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание