12-летний подросток помог маме-одиночке: своими руками постелил ламинат (фото)

0
0

Сидящая на самоизоляции 33-летняя Саманта Корбин пожаловалась на состояние своей спальни. Вопрос встал остро после того, как она была вынуждена выбросить свой ковер. Зная, что во время пандемии коронавируса практически невозможно будет найти рабочего, она позволила заняться этим своему сыну Тоби. И была удивлена результатом.

Ремонт своими руками

13-летний мальчик сам настоял на том, что он сможет самостоятельно сделать ремонт, и все, что ему нужно, - это инструменты. После заказа ламината на сумму 130 фунтов стерлингов и пилы молодой человек превратил комнату своей мамы за два дня в совершенно новое помещение. Где он этому научился? Ему потребовалось всего несколько дней наблюдения за рабочими, которые укладывали пол на террасе снизу.

Затем Саманта добавила последние штрихи, покрасив мебель и переклеив обои. Материалы обошлись ей еще в 64 фунта, то есть весь ремонт обошелся в 200 фунтов стерлингов (порядка 17 000 руб.), что очень бюджетно для Англии.

Сын Саманты Тоби мечтает стать инженером, когда вырастет. А пока он поражает талантом свою семью.

Но с чего же начался ремонт? Ковер в Комнате Саманты был в ужасном состоянии, весь в пятнах и грязи. «Он выглядел ужасно, поэтому я решила его выкинуть», - говорит она.

Удивительные результаты

После того, как мама двоих детей увидела результат проделанной работы, она не могла поверить своим глазам. «Я подумала, что это похоже на работу профессионала, - сказала она. - Некоторые знакомые говорили мне, что я не могу доверять 13-летнему ребенку. Однако я решила посмотреть, как пойдет дело, а в случае чего и вмешаться. В течение первых 30 минут я увидела, что он постелил два ряда, которые казались совершенно прямыми. Я рискнула и ничуть об этом не сожалею».

Саманта также добавила, что гордится своим сыном, поскольку мальчики в 13 лет обычно беспокоятся совершенно о других вещах. «Он настоящий хозяин дома, - сказала она. - Он чинит все, что может, меняет лампочки и помогает мне во всем.»

Невероятная работа вдохновила Тоби - он использовал свои новые инструменты, чтобы построить утиный домик для птиц, которых разводят его мама и сестра Аннабель.

Необычный подарок

Вдохновленный своими результатами, Тоби решил пойти дальше и заказал на свой день рождения в качестве подарка циркулярную пилу стоимостью 120 фунтов. Он буквально покорил сердца сотрудников Screwfix, когда самостоятельно заказал большую и опасную круглую пилу в Интернете. Конечно, его мама была вынуждена вернуть инструмент обратно, на что торговый представитель ответил: «Мы восхищаемся его энтузиазмом, но это, конечно, не для ребенка!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание