"Я беременна!": что такое "детская ловушка" и почему не стоит использовать эту сомнительную тактику, чтобы удержать мужчину

0
0

Всегда тяжело и больно узнавать, что любимый человек хочет с вами расстаться. Некоторые женщины пытаются удержать их с помощью внезапной беременности. Психологи называют этот прием "детской ловушкой". Они же советуют не прибегать к ней, потому что она только усугубит ваши отношения.

Что такое "детская ловушка"?

"Детской ловушкой" называют ситуацию, когда женщина намеренно пытается забеременеть, чтобы сохранить свои отношения с мужчиной. С помощью ребенка она планирует манипулировать чувствами партнера. Также беременность используют для борьбы с другими женщинами-конкурентками.

Но психологи уверяют, что такая радикальная тактика не поможет вам спасти отношения. Почему? Расскажем об этом ниже.

Вы не должны вовлекать ребенка в свои проблемы в отношениях

Хотите узнать, как ваша внезапная беременность повлияет на отношения с мужчиной? Посмотрите на тех женщин, которые уже живут в таком положении. Не стоит втягивать невинного ребенка в распри семейной жизни. Если мужчина не хочет оставаться с вами, дети его не удержат. Вам же придется растить ребенка, которого вы не планировали, в одиночку.

С большой вероятностью это не поможет вам удержать мужчину

В прошлом мужчины чаще сохраняли отношения с беременными женщинами. Сегодня такая уловка практически не работает. Если мужчина захочет уйти, он все равно расстанется с вами. Из-за наличия ребенка он может чувствовать вину или сожаление. Вероятнее всего, бывший партнер даже согласится помогать вам финансово. Но он никогда не простит вам вашей манипуляции.

Вы никогда не узнаете об искренности его чувств

Если вы часто ссоритесь и конфликтуете, беременность этого не изменит. Сам факт рождения ребенка не способен радикально поменять характер мужчины. Если он согласится остаться с вами, вы никогда не узнаете, любит ли он вас искренне. Не исключено, что ребенок - это единственное, что будет удерживать его рядом с вами.

Ребенок не поможет вам избежать измен со стороны мужа

Если в отношениях нет любви, они обречены на провал. И ребенок этого не изменит. Если мужчина засматривался на других женщин, он будет делать это и в будущем. В любой момент он может бросить вас с ребенком и уйти к конкурентке.

Воспитывать ребенка в одиночку - это трудно

Воспитание ребенка - это большая ответственность, которая требует не только финансовых, но и моральных затрат. Первые месяцы жизни малыша - это настоящий кошмар для одиноких мам. Бессонные ночи, грязные подгузники, истерики и нехватка денег, подумайте, стоит ли мужчина всего этого? Ребенок должен расти в любви, а не быть средством для манипуляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание