Три этапа отбеливания носков. Все компоненты есть на вашей кухне

0
0

Этот простой и эффективный способ можно применять, чтобы отбелить носки и любую другую одежду. Даже если вам кажется, что вещь уже никогда не обретет былую белизну, не торопитесь ее выбрасывать. Просто попробуйте новый метод очистки. Он не отнимет у вас много времени и сил.

Что вам понадобится?

Это средство не потребует больших финансовых затрат. Для того чтобы вернуть сияющий белый цвет своим вещам, вам нужно будет запастись следующими компонентами:

  • мыло;
  • сода;
  • 9% уксус.

Мыло вам понадобится для простой стирки, а сода и уксус помогут сделать ваши носки и другие изделия белоснежными. Данный метод не требует особых навыков и умений, кроме того, он совершенно безопасен, так что вы можете не опасаться возникновения аллергических реакций.

Инструкция

Как же отбелить носки в домашних условиях? Первым делом просто постирайте их в мыльном растворе. Так вы удалите с них загрязнения, но при этом у изделия останется неприятный сероватый оттенок.

После стирки нанесите на носки немного пищевой соды. Наносить порошок следует на наиболее загрязненные участки. Затем залейте носки уксусом и оставьте в таком состоянии примерно на 20 минут. Сода вступит в химическую реакцию с уксусом, в результате чего все загрязнения с вашего изделия будут удалены.

По прошествии этого времени снова поместите изделия в мыльный раствор и постирайте их. Вас удивит, насколько чистыми станут ваши вещи.

Заключение

Способ, описанный в данном обзоре, поможет вам вернуть своим вещам сияющую белизну. Он очень прост и абсолютно безопасен. Использовать его можно не только для стирки носков. Вы можете применять данный метод даже для стирки детских вещей. Он не требует покупки дорогих фирменных чистящих составов, а ингредиенты для такой очистки есть в каждом доме. Вот так вот из подручных ингредиентов можно быстро сделать эффективное средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание