Сделали симпатичную угловую скамейку из изголовья старой кровати: теперь она красуется на нашей террасе

0
0

Мы решили с мужем не выбрасывать изголовье старой кровати, а изготовить из этого элемента угловую скамейку. Мы своими руками сделали удивительный предмет уличной мебели, который теперь красуется на нашей террасе и радует глаз. О том, как происходил рабочий процесс, вы узнаете прямо сейчас.

Измерения

Чтобы получить правильный размер, необходимо разрезать изголовье кровати пополам минус толщина. Сделав все необходимые измерения, я посчитала, что размер одной стороны будущей скамьи будет составлять 79 сантиметров, другая сторона кровати будет сокращена до 75,5 сантиметров.

Вот почему вы не должны разрезать предмет пополам. Одна сторона упирается в другую.

Соединение деталей

Крепим деревянный брус спереди. Подготавливаем три одинаковые ножки для скамьи.

Сверлим один раз, чтобы сделать пробное отверстие, второй раз, чтобы вкрутить винт.

Разрезать фанеру поперек передней панели - задача не из легких. Я знаю, для чего этот трюк используется, но я не знаю его технического названия.

Я сделала свое собственное сидение, используя некоторые старые части ящика комода. Для того чтобы закрепить его, мне потребовался электрический пистолет для гвоздей. С таким инструментом работа продвигалась намного быстрее.

Отделка

Мне нравится использовать два слоя грунтовки, чтобы в итоге изделие смотрелось аккуратно.

Для начала нанесите слой черного грунта. Я использовала кисть, однако я использовала еще и немного аэрозольной краски. Это необходимо было для того, чтобы закрасить все щели и труднодоступные места. Советую вам сделать так же.

На фото выше вы можете видеть то, как скамья выглядела до отделки, а на фото ниже - после.

К сожалению, нет окончательного снимка моего творения. Но одно могу вам сказать, чтобы придать некую изюминку данному проекту, я окрасила серебристой краской аппликации на спинках мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание