Быстро и незатратно: женщина поделилась гениальным способом заморозки фарша

0
0

Многодетная мама из Великобритании поразила Интернет бытовой хитростью, позволяющей сэкономить деньги. Тысячи пользователей Сети признались, что хотели бы делать то же самое постоянно.

Эллен из Уогга-Уогга, расположенного на юго-западе Нового Южного Уэльса, разместила пост в Facebook и продемонстрировала, как она замораживает мясо и говяжий фарш в пакетиках Ziploc после покупки оптом по сниженным ценам.

Заготовки существенно экономят время и деньги

Делая такие заготовки, Эллен объясняет, что так у нее всегда хранится немного мясного фарша, из которого можно быстро приготовить обед или ужин. Кроме того, сглаживание заполненных пакетиков скалкой перед тем, как положить их в морозилку, гарантирует, что они не займут много места.

«Мы покупаем говяжий фарш оптом и раскладываем его на небольшие порции, - написала Эллен. - Затем мы прессуем его скалкой, чтобы сэкономить место в морозильнике, и так он быстрее оттаивает после заморозки».

Другие пользователи социальной сети были впечатлены этой хитростью, экономящей время и деньги, назвав ее «отличной идеей» и «гениальным решением».

«Такой хороший совет!» - написала одна женщина.

«Я никогда не делала этого, но собираюсь начать сегодня», - добавил другой пользователь.

Другие пользователи признались, что тоже используют этот трюк

Но Эллен была не единственной, кто любит покупать фарш оптом и замораживать порциями для последующего хранения. Другие пользователи сказали, что они также покупают несколько килограммов мяса и кладут его в морозильник в зип-пакетах, и размораживание занимает всего пару минут.

«Я тоже так делаю, и это прекрасно для будних вечеров, когда ты забываешь днем пообедать», - написал кто-то.

Другие сказали, что они делают то же самое с различным мясом и рыбой, включая бекон и креветки, а также с куриной грудкой, приготовленной пастой, рисом и даже соусами.

«Это означает, что мне нужно ходить в магазин за мясом только раз в восемь недель», - написала одна женщина.

«Я готовлю все заранее. Купите продукты оптом, нарежьте кубиками, порубите, приготовьте еду, разложите по порциям и заморозьте, и все будет готово к разогреву и поеданию», - сообщила другая пользовательница.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание