Готовлю колу самостоятельно: дети говорят, что не хуже магазинной

0
0

Coca-Cola - это известный, модный и любимый во всем мире газированный напиток. Изобрели его в конце XIX века в Соединенных Штатах, но изначально среди американцев он вовсе не пользовался популярностью. Продавали его в аптеках, но приобретали "лекарство" слабо. Широкую известность в Америке кока-кола получила в начале XX века, и с тех самых пор она завоевала почти все страны и целые континенты.

Однако в составе этого напитка очень много различных не очень полезных примесей.

Наверняка многим интересно, из чего же изготавливают этот легендарный и знаменитый во всем мире газированный напиток. Конечно, нам тоже не известна коммерческая тайна производителя, но при помощи самых обычных ингредиентов попробуем приготовить домашний заменитель напитка самостоятельно.

Кока-кола по этому рецепту получается не только вкусной, но и полезной, в отличие от оригинала.

По вкусу напиток не очень отличается от оригинала, но при этом все составляющие компоненты нам знакомы. Так что можно не переживать по поводу того, как употребление вкусной жидкости отразится на состоянии организма. Кроме того, приготовление домашнего напитка не займет много времени и сил, вам понадобится не более 10 минут и совсем немного усилий, чтобы порадовать себя и своих близких.

Рецепт приготовления домашней кока-колы

Для приготовления этого чуда-напитка нам понадобятся:

  • две столовые ложки сиропа шиповника;
  • две столовые ложки черничного сиропа;
  • полтора литра воды газированной;
  • три столовые ложки цикория;
  • пять столовых ложек сахарного песка.

Способ приготовления

Готовится домашняя кока-кола очень просто. Необходимо смешать черничный и шиповниковый сиропы, затем добавить цикорий, сахар, небольшое количество воды и подождать до полного растворения составляющих компонентов. После этого нужно процедить полученную смесь и осторожно добавить газированную воду.

Вот и все, наш чудесный напиток готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание