Что делает мужа по-настоящему ленивым и эгоистичным: обратить внимание стоит на уборку по дому, работу и даже денежные расходы

0
0

С возрастом мужчины становятся ленивыми. Это относится к большинству представителей сильного пола. Парадоксально, но лень вытекает из того факта, что им приходится выкладывать больше сил на работе. В молодости энергии избыток, но с каждым годом ее все меньше и меньше. Дома они пытаются скопить остатки сил, отлынивая от семейных обязанностей, для нового трудового дня.

Что касается эгоизма, то это черта характера, причем очень скверная. Если лень мужа еще можно объяснить тяжелой работой сейчас или в прошлом, то с эгоистами придется мучиться всю жизнь. Их не перевоспитать. Психологи выявили 10 признаков эгоистичного и ленивого мужа. Можете проверить и сравнить со своим.

Он никогда не помогает по хозяйству

Вы готовите, убираете со стола, моете посуду, стираете, гладите, вытираете детям сопли, красите, забиваете гвозди, льете бетон, в то время как ваш муж смотрит телевизор, откинувшись на спинку любимого кресла или дивана? Или битый час играет в «танчики» на компьютере? Если вы киваете утвердительно, вашего спутника жизни вполне можно назвать ленивым эгоистом. Пилите его до посинения, пока он не сдастся и не вынесет мусор.

Ваш муж ожидает близости даже тогда, когда вы не в настроении

Что произойдет, если вы проигнорируете ухаживания вашего мужа в постели? Будет ли он пытаться завести вас, начнет злиться или же отступит? Если вы устали, раздражены, сердиты, печальны, подавлены или просто не в настроении заниматься любовью, ваш муж должен бескорыстно предоставить вам отдых и свободу выбора. Будет настаивать – либо озабоченный, либо эгоист.

Муж ставит свою карьеру выше вашей

Если вы работаете и у вас есть амбиции, муж обязан поддержать жену без лишних разговоров и оговорок. Если он хочет, чтобы вы были домохозяйкой вопреки вашему желанию, серьезно с ним поговорите. Напомните, что вы человек и имеете право на труд по Конституции. А также что его эгоизм может отрицательно сказаться на браке.

Муж-неряха

Суженый бросает свою одежду на кровать и ожидает, что вы сами положите ее в шкаф? Может быть, он оставляет у дивана тарелки и пустые бутылки от пива? Если ваш мужчина – главный кормилец в семье, то вполне допустимо ожидать от него желания, чтобы за ним кто-то поухаживал после долгого рабочего дня. Но если он сидит на вашей шее – бегом за скалкой или сковородкой! Только с помощью этих инструментов с пристрастием можно выяснить, он ленивый или все же эгоист.

Ваш муж все время вальяжен

Медлительность может быть обусловлена чертой характера. Например, флегматики от природы вальяжны и напоминают животных-ленивцев. Но это вовсе не лень, а особенность темперамента. Есть тонкая грань, в которой важно разобраться, чтобы не пересечь «красную черту» необоснованной критики. Но нередко мужчины ведут себя слишком расслаблено просто потому, что им это нравится. Жизнь – это конкуренция, и любящие партнеры должны поддерживать друг друга.

Семейные прогулки всегда проходят там, куда хочет пойти муж

Предположим, вы с мужем собираетесь поужинать или запланировать поездку на выходные. Это будет место, выбранное вами, или мужем? В идеале вы должны прийти к компромиссу, или выбирать места по очереди. Но если мужчина каждый раз настаивает на своем – это явный признак властолюбия.

Покупки в вашей семье определяет муж

Здесь два возможных варианта. Либо он эгоист, либо не доверяет вашим способностям распоряжаться деньгами. Если вы и сами считаете себя транжирой, то все в порядке – он просто хочет сохранить семейный бюджет. Если у вас в школе была пятерка по математике, а сейчас вы работаете главным бухгалтером, вывод очевиден.

Ваша социальная жизнь вращается исключительно вокруг друзей вашего мужа

Социальная жизнь обычно затрагивает несколько групп. Это трудовой коллектив, родственники, ваши старые друзья до замужества, друзья мужа, общие знакомые. Возможно, есть причина, по которой муженек избегает встречаться с некоторыми из ваших знакомых. Но если его капризы и фантазии беспочвенны, вы можете напомнить ему, каким эгоистом он является, отказывая вам в социальной жизни.

Муж просит вас сократить расходы, но сам этого не делает

Очень важно жить на выделенный бюджет, следить за своими расходами, а также экономить на крупных покупках. Но не менее важно, чтобы эти сокращения расходов касались обоих партнеров.

Муж никогда не предлагает помощи и моральной поддержки

Эгоизм проистекает из глубин сознания и выходит за рамки простого согласия выполнять рутинную работу, когда его просят. Если муж вас любит, он должен это хоть как-то демонстрировать, поддерживать, приободрять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание