Независимость, доверие, уважение: вещи в отношениях, которые важнее любви, по мнению психологов

0
0

Многие считают, что любовь - это настоящий калейдоскоп чувств и эмоций. И любви будет вполне достаточно для крепких отношений. Но это далеко не так. По мнению, экспертов, психология человека такова, что ему важны и другие, более важные вещи, чем просто любовь.

Однако это не означает, что вы не можете посвятить себя полностью романтике. Любовные стихи потрясающие. Ужин при свечах является лучшим. И ничто не сравнится с букетом алых роз или шикарным тортом. Это приятные дополнения, которые создают неповторимую атмосферу.

Возможность доверять друг другу

Если вы не можете доверять партнеру, неважно, какие чувства вы к нему испытываете, ваши отношения зайдут в тупик. Доверие имеет важное значение для здоровых отношений, поэтому эксперты всегда обращают на это внимание при оценке связи пары.

Здесь идет речь не только об обмане или неверности, но и о доверии своему партнеру как человеку, который не оставит в трудный час. Без доверия вы будете жить, испытывая стресс и душевные боли. Ваши отношения с партнером могут превратиться в токсичные. Так спросите себя, действительно ли вам нужна одна лишь любовь без доверия.

Ощущение безопасности

Неважно, насколько сильно вы любите этого человека, но, если вы не чувствуете себя в безопасности, это ни к чему хорошему не приведет. Однако может быть очень трудно увидеть проблемы, когда вы сосредоточены лишь только на любви.

Если вы находитесь в любовных отношениях, вполне вероятно, что вы останетесь в них до конца, потому что одна или несколько ваших врожденных потребностей удовлетворяются. Любовь может удовлетворить многие потребности, такие как потребность в одобрении, поддержке или связи.

В случае токсичных отношений часто лучше искать безопасный выход. Любви никогда не будет достаточно, чтобы исправить партнера, который вас эмоционально травмирует.

Ощущение счастья

Все хотят быть счастливыми, и счастье действительно важно, даже если вы не будете счастливы все время. На самом деле это нормально, если вы недовольны, особенно если вы сталкиваетесь с кризисом в отношениях. Но эти слова действительны лишь тогда, когда вы сравниваете общее количество счастливых и несчастных моментов и первые лидируют.

Необходимо продолжать узнавать друг друга, в том числе делиться своими надеждами, мечтами и страхами. Понимание того, что движет вашим партнером в его жизни и как это может измениться со временем, очень важно. Это не только помогает вам почувствовать себя ближе, но также может дать импульс друг другу, когда наступают тяжелые времена. Любовь - это одно, но искренняя поддержка друг друга создаст ощущение, что у вас есть действительно любящий партнер.

Искренние чувства

Люди чаще общаются с теми, кто им не нравится, только потому, что они их любят. Подумайте о членах семьи, которые всегда судят вас или с которыми не так легко ладить. Вы любите их, потому что они семья, но на самом деле вам не нравится быть рядом с ними.

То же самое может случиться с партнером. Вы можете любить его так сильно, но не получать удовольствия от общения, не смешить друг друга и не иметь ничего общего.

Не потерять себя

Не существует такой любви, ради которой можно было отказаться от самого себя. Если вы вступаете в отношения, но после этого забываете о собственных интересах, - это проблема.

Вам придется приложить усилия, чтобы не забывать о том, кто вы есть. Вы можете договориться со своим партнером, чтобы выделять время для вещей, которые важны для вас, и поощрять его делать то же самое.

Уважение

Недостаточно просто влюбиться. Уважение является одним из основополагающих чувств. Если партнер вас не уважает, то лучше сразу же отказаться от такой связи, нежели постоянно залечивать душевные раны.

С другой стороны, уважение проявляется еще и к интересам. Влюбленные должны уважать друг друга не только как личностей, но еще и уважать цели, мечты, желания, работу, хобби партнера.

Независимость в отношениях

Не стесняйтесь делать то, что вы хотите делать, быть собой, ходить по магазинам, иметь собственные мысли и чувства, это не просто важно в отношениях, это очень важно. Не потеряйте все из-за любви.

Вы можете (и, очевидно, должны) учитывать мнение своего партнера, но вы также должны свободно решать, что лучше для вас, и прокладывать собственный путь, когда это необходимо. Любящий вас искренне партнер поймет и поддержит.

В конечном счете сосредоточение внимания на своей собственной индивидуальности укрепит вашу связь, потому что вы оба придете к ней как полностью реализованные люди, вместо того чтобы определять себя отношениями.

Создание честного партнерства

Нет ничего лучше, чем быть с кем-то, кто является настоящим партнером. Когда это так, вы почувствуете, что вы можете справиться с чем угодно, независимо от того, какая у вас жизнь. Однако, если отношения неравны и только один человек прилагает усилия, все пойдет наперекосяк.

Работа над достижением баланса, когда речь идет о таких вещах, как работа по дому, эмоциональная поддержка и т. д., очень важна для создания продолжительных отношений. Конечно, вы можете помогать друг другу и проявлять заботу, по мере необходимости оказывать поддержку. Но не забывайте регулярно проверять, чтобы все было по-честному.

Готовность ко всему

Иногда сердце совершенно сложно понять. Вы можете любить кого-то, но не хотите быть с ним или не хотите быть с ним прямо сейчас. У вас могут быть другие цели, вы можете чувствовать себя эмоционально недоступными, или вы просто не готовы взять на себя обязательство. Время здесь также важно, поэтому желание быть в отношениях может перевесить любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание