Профессиональные повара рассказали, как правильно сворачивать галеты, чтобы края были ровными и аккуратными: нужно просто воспользоваться ножом

0
0

Вы знаете, что есть разница между "деревенским“и "грубым". Может быть, вы догадаетесь, куда обычно помещаются мои галеты? Всегда слегка деформированные и выпуклые, они выглядят как попытка трехлетнего ребенка нарисовать круг.

Лайфхак

Но есть простой трюк для изготовления галет. Если вы освоите его, то ваша выпечка всегда будет выглядеть аккуратно (хотя все еще просто и сдержанно, конечно), независимо от того, насколько амебоподобным было тесто, когда вы его раскатали. Научиться ему несложно, но, возможно, неопытному повару придется попрактиковаться, чтобы все получилось.

Не огорчайтесь, если с первого раза вышло не совсем так, как вы ожидали. После двух-трех экспериментов, когда вы приноровитесь к процессу, результат будет радовать вас все больше и больше.

К тому же не забывайте, что на вкус пирога его внешний вид мало влияет. Если тесто вкусное, а начинка хороша, выпечка мгновенно исчезнет со стола, как бы они ни выглядела.

Порядок действий

Раскатайте тесто. Единственное, что вам понадобится из дополнительных приспособлений, — это нож.

Добавьте начинку в середину, затем используйте нож, чтобы нарезать пласт от края теста до края начинки. Всего лишь нужно сделать щели вдоль границы через равные промежутки, прежде чем вы начнете складывать.

Затем осторожно приподнимайте полоски теста и заворачивайте их на начинку. Не важно, с какого фрагмента вы начнете и в какую сторону будете двигаться — по часовой стрелке или против нее. Главное, делайте это последовательно, не перепрыгивая с одного края на другой и не пропуская ни одного кусочка.

Последний фрагмент ляжет одновременно на два нижних. Но если вы хотите, чтобы у галеты не было видно начала, а завернутый край не прерывался, осторожно приподнимите кусочек теста, с которого вы начали, и подложите под него край последнего.

Будьте аккуратны: эта операция требует некоторого навыка. Остается только отправить галету в печь и дождаться готовности.

Советы и пояснения

Убедитесь, что вы работаете на листе пергаментной бумаги в этот момент, чтобы вы могли легко перенести фигурную галету на противень.

Не нажимайте на нож слишком сильно, чтобы не повредить пергамент.

Не имеет значения, прямые ли ломтики или наклонные — когда вы складываете каждый из них, они аккуратно накладываются друг на друга, создавая эффект черепицы. В результате получается ровная, однородная корочка без разрывов.

Вы, по сути, только что обжали свою галету, что, по моему мнению, является тем лечением, которого она заслуживает.

И никто не перепутает вашу галету с рисунком трехлетней девочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание