Полезный десерт, который любят мои дети. Запеченные яблоки с карамелью и шоколадом

0
0

Яблоки не такой уж желанный десерт для наших детей. Но если их правильно приготовить, то яблоки просто улетят со стола, а дети обязательно попросят добавки. При этом готовится десерт легко и просто, является полезным и обеспечивает организм ребенка важными питательными веществами.

Необходимые ингредиенты

Порцию можно увеличивать в два раза, съедаются яблоки просто моментально. Если дома живет больше чем один ребенок, смело берите не меньше килограмма яблок. Долго они не "проживут".

  • Зеленые яблоки - 3 штуки.
  • Топленое масло - 50 г.
  • Сахар и корица - по вкусу.
  • Карамельные конфеты - 12 штук.
  • Шоколадный соус.

При желании можно добавить ваниль, имбирь или любые другие усилители вкуса. От этого ваши яблоки станут только вкуснее.

Правила приготовления

Разрежьте зеленые яблоки пополам.

Выньте серединки специальной ложечкой или просто ножом.

Теперь вылейте растопленное масло в серединку.

Его может быть совсем немного или побольше, дети обычно не переживают за свою фигуру и нуждаются в большем количестве энергии.

Добавьте корицу и сахар, налейте немного воды в каждый кусочек яблока и запекайте при температуре 180 градусов в течение 20 минут.

Если хотите, чтобы яблоки были совсем мягкими, как пюре, можно добавить еще немного времени.

Добавим карамель и шоколад

Распакуйте карамельные конфеты и добавьте их в печеные яблоки. Запекайте в духовке еще десять минут. Наконец, добавьте шоколадный соус (вы можете просто растопить шоколадную плитку, добавить 50 г сливочного масла и поставить на водяную баню), после чего посыпьте сахаром с корицей. При желании посыпьте измельченными орехами или грецкими орехами.

Карамель можно при желании заменить ирисками либо просто кусочками шоколада. Если есть желание, яблоки можно заменить грушами, но тогда лакомство будет более нежным и не потребует длительного времени для запекания. А вот персики или абрикосы для такого десерта не подходят, потому что в духовке они превратятся в кашу.

Заключение

Любимый детьми десерт готов. Он станет отличным завершением трапезы, понравится даже самым большим привередам. Яблочный десерт не вызывает аллергии, достаточно убрать шоколад из состава. Но если ребенок не склонен к высыпаниям, то смело добавьте в серединку яблок грецкий орех. Так десерт станет еще более насыщенным, полезным и питательным. Яблочный десерт можно готовить каждый день, это быстро, просто и гораздо полезней, чем конфеты, промышленный мармелад или другие магазинные сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание