Когда растения на огороде заболели, бабушка послала меня в магазин за разрыхлителем для теста

0
0

Если у вас есть свой огород, вы наверняка сталкивались с проблемами при выращивании растений. Оказывается, есть прекрасное эффективное и доступное средство, которое поможет вам избавиться от ненужных проблем. Бабушка рассказала, что разрыхлитель (или простая пищевая сода) не только способен сделать тесто мягким и пышным, он становится настоящим доктором на огороде.

Грибок

Возьмите четыре литра воды и размешайте в них четыре чайные ложки разрыхлителя. Этим раствором окропите растения, и от ненавистного грибка не останется и следа.

Капустные черви

Такая болезнь, к сожалению, часто портит весь урожай капусты. Вилки становятся непригодными к потреблению в пищу, и ваш труд оказывается просто бесполезным. Чтобы такого не случилось, соедините разрыхлитель и муку в одинаковых пропорциях и посыпьте этой смесью растения.

Цветы

Такие цветы, как гортензии и бегонии, очень любят расти на щелочной почве. Вам следует добавить ложку разрыхлителя в литр воды и полить растения.

Улитки

Эта проблема также является очень актуальной, особенно в некоторых областях страны. Улитки съедают практически все листья растений и не дают им полноценно развиваться. В результате пропадает весь урожай. Для борьбы с улитками применяйте простую соду, которую необходимо посыпать непосредственно на улиток.

Компост

Часто от компоста появляется неприятный запах. Чтобы от него избавиться, необходимо приобрести всего лишь пакетик разрыхлителя и посыпать по поверхности.

Букет цветов

Срезанные цветы будут намного дольше оставаться свежими и цветущими, если вы проделаете следующее. Насыпьте на дно вазы немного пищевой соды, затем налейте воды и поставьте цветы.

Муравьи

Для борьбы с муравьями следует также посыпать немного разрыхлителя или соды. Если речь идет о муравейнике, после посыпания его лучше дополнительно облить уксусом. А если вы заметили муравьев на поверхности листьев, также посыпьте содой и сбрызните раствором воды и уксуса (или сразу сделайте раствор из воды, соды и уксуса).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание