Раскрыт рецепт знаменитого бисквитного торта, который готовили королеве Виктории

0
0

На протяжении многих лет люди интересуются едой и напитками, которые предпочитала английская королева Виктория. Сегодня раскрыт рецепт торта (или, как его еще называют, сэндвича), которым любила лакомиться королевская особа во время послеобеденного чая. Вот этот секрет.

Ингредиенты

Для приготовления бисквита вам понадобится 3 яйца, а также по 150 граммов несоленого масла, сахара и муки. В рецептуру также входит половина чайной ложки ванильной эссенции и 5 граммов разрыхлителя.

Для крема приготовьте 150 граммов сливочного масла, 220 граммов сахарной пудры и также треть чайной ложки ванильной эссенции. В качестве прослойки возьмите клубничное или малиновое варенье.

Приготовление бисквита

Достаньте из холодильника сливочное масло и положите его немного согреться. Необходимо, чтобы на масле легко оставался след от пальца (его можно было легко прижать). Взбейте сливочное масло с сахаром. Стоит отметить, что сахар должен быть максимально мелким, поскольку в таком случае бисквит станет более пушистым. При желании вы можете заменить его сахарной пудрой (отмерьте нужное количество граммов и перемелите на кофемолке). Во время взбивания добавьте ванильную эссенцию. В отдельной посуде взбейте яйца и постепенно введите их в общую смесь. Второй вариант – это не взбивать яйца, а добавлять их по одному. Муку смешайте с разрыхлителем и просейте через сито. Введите ее в бисквит довольно быстро. Помните о том, что смесь должна быть максимально однородной, без комочков. Разделите ее на две части и поместите в две формы, предварительно выстелив каждую пергаментной бумагой. Выпекайте двадцать минут при температуре 180 градусов. Готовность бисквита проверьте сухой палочкой.

Приготовление крема

Взбейте сливочное масло с сахарной пудрой и ванильной эссенцией. Можно добавить немного соли, это поможет оставить приятное послевкусие сладости. В классическом рецепте используется исключительно масло. Но если вы не очень любите масляный крем, приготовьте сливочный. Для этого необходимо взять такое же количество жирных сливок и также взбить их с сахарной пудрой до устойчивого состояния.

Сборка

Готовые бисквиты достаньте из духовки и поставьте их на решетку. Через десять минут освободите их от формы и дайте полностью остыть. Крем выложите в кондитерский мешок с круглой насадкой. На поверхность одного коржа нанесите слой варенья, а затем высадите цветочки из крема. Они должны располагаться очень близко друг к другу. Это необходимо для того, чтобы торт даже сбоку выглядел замечательно. Но если у вас нет кондитерского шприца или нет желания тратить много времени, просто разровняйте крем лопаткой. Положите сверху второй бисквит. Классический вариант предполагает отсутствие оформления поверхности торта, поскольку в этом случае его можно легко брать руками, не боясь испачкаться. Немного прижмите верхний слой и посыпьте его сахарной пудрой. Будет замечательно, если вы на несколько часов (от двух и больше) поставите торт в холодильник. Тогда его будет удобно резать, а кусочки получатся ровными и аккуратными.

Вместо заключения

Традиционный рецепт королевского торта сейчас находится в общем доступе. Не так давно его опубликовали в официальном аккаунте Букингемского дворца в популярной социальной сети "Инстаграм". В комментариях к посту отмечено, что этим изысканным лакомством королева Виктория баловала себя ежедневно. Она ела его вместе с чаем на десерт после обеда. Это стало доброй традицией.

Оригинальный бисквит стали подавать также на всех светских вечеринках, мероприятиях, проводившихся в Букингемском дворце. Торт стал практически визитной карточкой королевской семьи. Отведайте его и вы, чтобы оценить оригинальный и самобытный вкус лакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание