Решила преобразить свои чашки и украсила их блестками: получилось красиво

0
0

Ваши любимые чашки для чая и кофе кажутся вам слишком скучными и простыми? Попробуйте украсить их блестками. Волшебное преображение займет считаные минуты. Изделия, преображенные по этому мастер-классу, можно мыть в посудомоечной машине!

Преображение старой чашки: мастер-класс

Для создания такой поделки понадобится:

  • Чашка, которую вы хотите украсить.
  • Мелкие сухие блестки.
  • Медицинский спирт.
  • Клей-лак для декупажа Mod Podge.

Промойте и вытрите насухо выбранный предмет посуды. Протрите салфеткой, смоченной в спирте, область, на которую планируете нанести блестки. В нашем случае это ручка.

Наносить блестки на кружку можно двумя способами. Для первого смешайте в маленькой емкости клей-лак Mod Podge с сухими блестками. Хорошо перемешайте и наносите получившийся состав подобно краске. Будьте готовы, что потребуется покрыть ручку в несколько слоев, просушивая все промежуточные.

Второй способ более быстрый – щедро покройте обрабатываемый участок клеем-лаком Mod Podge и посыпьте сверху блестками. Если где-то остались пробелы, повторите процедуру после высыхания. Затем осторожно стряхните лишние блестки и нанесите еще 2-3 слоя клея.

Пользоваться кружкой можно уже через 24 часа после нанесения последнего слоя клея-лака. Желательно первые 28 дней мыть изделие вручную, а затем можно в посудомоечной машине.

Можно ли заменить Mod Podge другим составом в этом мастер-классе?

Клей-лак Mod Podge создан специально для художественных работ в технике декупаж. Он обладает рядом преимуществ перед другими похожими составами. Если же у вас не оказалось Mod Podge, можно попробовать заменить его любым другим лаком для декупажа или универсальным художественным акриловым лаком. Используйте выбранный состав, следуя инструкциям производителей. Готовую поделку желательно мыть вручную с мягкой губкой. При мытье в посудомоечной машине возможны повреждения декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание