Мой любимый рецепт веганских брауни на кокосовом молоке без выпечки. Очень быстро и вкусно

0
0

Я невероятно сильно люблю десерты, хотя и стараюсь ограничивать их потребление. Однако после того, как я решила придерживаться веганства, мне пришлось резко пересмотреть все рецепты, которыми я до этого пользовалась. Именно так мне и пришло на ум сделать адаптацию столь популярной сладости, как брауни. Удивительно, но в конечном итоге пирожные получились просто великолепными. И весьма полезными, поскольку они естественно подслащены, а также содержат большое количество белка и клетчатки. Так что теперь они стали настоящим фаворитом, особенно если учесть, что сделать их невероятно легко, поскольку они не требуют даже выпекания. В этой статье я решила рассказать вам мой любимый рецепт пирожных, которые наполнены антиоксидантами из фиников и при этом смогут порадовать вас шоколадным вкусом.

Необходимые ингредиенты

Как я уже упоминала ранее, данные брауни полностью веганские, так что ингредиенты для них нужны особенные. Обычно я беру следующие продукты:

  • 1 стакан грубо нарезанного темного веганского шоколада;
  • 1 стакан орехов кешью;
  • 1 стакан миндаля;
  • 100 мл кокосового молока;
  • половину стакана фиников без косточек;
  • половину стакана какао;
  • 1 чайн. ложку ванильной эссенции;
  • немного соли.

Создание теста

Для того чтобы правильно приготовить данный десерт, я всегда стараюсь следовать рецептуре, которую я опишу ниже. В таком случае мой десерт всегда не только невероятно вкусный, но и прекрасно выглядит.

1. Первым делом я нагреваю воду, а затем высыпаю в отдельные миски стакан кешью и финики. Оба эти продукта я замачиваю в кипяченой воде примерно на 1 час для того, чтобы они приобрели нужную мне консистенцию

2. Пока орехи и финики подготавливаются, я начинаю заниматься другими ингредиентами. Первым делом я выкладываю в блендер миндаль, а затем с его помощью мелко перемалываю его. Следом в блендер я также закладываю какао и немного соли, которая поможет выявить все вкусы десерта. Все эти ингредиенты я смешиваю вместе до тех пор, пока у меня не получится порошковая смесь. Как только пройдет час и финики с орехами прекратят замачиваться, я сливаю воду и выкладываю их также в блендер, чтобы измельчить.

3. Как только все орехи и сухофрукты были измельчены до мелкой порошкообразной консистенции, я добавляю к ним ванильную эссенцию, а затем хорошенько перемешиваю. Так у меня получается тесто для брауни, которое совершенно не нужно выпекать для того, чтобы оно получилось невероятно вкусным.

Оформление брауни

Как только у меня было подготовлено тесто, я непосредственно начинаю формировать сами пирожные. Для этого я беру форму для выпечки, а затем смазываю ее небольшим количеством масла. На дно формы я выкладываю лист пергамента и хорошо его разравниваю.

На пергамент я выкладываю получившуюся у меня смесь, которая выступает в качестве теста для брауни. Я аккуратно распределяю ее по форме, а затем при помощи лопатки разравниваю сверху и слегка прижимаю, чтобы пирожные получились плотными и не разваливались. Форму я убираю в холодильник и оставляю там примерно на 1 час.

Как я уже говорила ранее, выпекать данные брауни не нужно, так что духовка или другие кухонные гаджеты вам не понадобятся для этого.

Создание глазури

При помощи кокосового молока можно приготовить разную еду и напитки. Однако, скорее всего, вы никогда не пробовали делать с его помощью глазурь, которая будет покрывать пирожные. И зря, так они приобретут приятный тропический оттенок вкуса, который удачно сочетается с шоколадом. Получается настоящее райское удовольствие. К тому же кокосовое молоко не содержит животных белков, так что оно намного полезнее для здоровья по сравнению с обычным продуктом, который дают коровы.

Для создания глазури я беру небольшой сотейник, а затем наливаю в него кокосовое молоко. Я постепенно нагреваю его на среднем огне до тех пор, пока оно не закипит. После этого я сразу же беру предварительно нарезанный на небольшие кусочки шоколад и также отправляю его в сотейник. Перемешивая получившуюся смесь минут 5, я дожидаюсь, пока весь шоколад не расплавится и не перемешается полностью с кокосовым молоком. Именно так у меня и получается невероятно вкусный ганаш.

Завершающий этап

Как только прошел час и брауни немного застыли в холодильнике, а шоколадная глазурь немного остыла, но при этом остается жидкой, я достала свой десерт. При помощи лопатки я равномерно нанесла по поверхности сам ганаш, а затем вернула все в холодильник. Половины часа вполне хватит на то, чтобы данный десерт нормально застыл. Как только десерт полностью готов, мне только остается вынуть его из формы, а затем нарезать на порционные кусочки.

Так я получаю просто великолепный на вкус веганский десерт, в котором совершенно нет глютена или лактозы. Да и сахар, который используется в данном пирожном, только из фиников. Так что невозможно не признать, что этот десерт намного полезнее того, что вы можете приобрести в магазине.

Вывод

Как можно увидеть, веганские рецепты вовсе не означают, что вам придется потратить большое количество времени и покупать необычные ингредиенты для того, чтобы их приготовить. Все, что использовала я для их создания, легко можно найти в супермаркете, а время, затраченное на их изготовление, не так уж и велико. Так что хватит покупать вредную выпечку в кондитерских - она содержит много добавленного сахара и других вредных веществ, которые точно не пойдут вам на пользу. Лучше выделите немного времени на изготовление дома вкуснейшего десерта, который точно приведет в восторг всю вашу семью своим необычным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание