Мама и дочка заскучали на карантине и преобразили старый балкон (фото)

0
0

Если у вас есть открытое пространство или балкон, скорее всего, вы не особенно задумывались над его преображением. А вот мать и дочь из Шотландии придумали, как преобразить это пространство, пока они сидели на карантине, когда им стало совсем скучно. Тогда они занялись ремонтом. Получилось очень стильно и дешево.

Как появилась эта идея?

36-летняя Мэгги Грин и ее дочь Пейдж (18 лет) воспользовались возможностью застрять дома, чтобы преобразовать свой балкон. Для своей задумки они потратили совсем немного денег, заказывая необходимые материалы из IKEA.

Мэгги сказала: "Живя в квартире, я всегда сосредотачивалась на внутренней отделке своего дома, но у меня и моей дочери была возможность проводить время на улице, в парках и за пределами нашего района. Так что мой балкон был почти заброшен, и я никогда не проводила там много времени".

Мэгги с дочерью Пейдж знали, что с наступлением карантина они не смогут проводить много времени в общественных местах. Тогда дочь предложила матери провести время с пользой и организовать место, в котором они могли бы находиться на свежем воздухе.

Гордость матери

Мэгги рассказывает, что ее дочь видела вдохновение в открытом пространстве. Ей нравились квартиры Лондона и открытые веранды. Она черпала идеи в Instagram.

Девушка только что закончила школу, и ее мать понимала, что бюджет сейчас ограничен из-за будущей учебы дочери, а также на фоне пандемии. Но она смогла выделить средства на задумку Пейдж.

Преображение балкона

Первое, что сделали мать с дочерью, это покрасили балкон с помощью краски, которая у них была. На пол балкона они постелили искусственную рулонную траву.

Сначала Мэгги думала, что этим они и ограничатся. Но в итоге они так увлеклись украшением балкона, что полностью его преобразили. Они приобрели сборные элементы в IKEA и с легкостью собрали из них удобную мебель. Также они купили подушки, лампы и прочие детали, которые придали уют балкону. Часть украшений перенесли из гостиной. Остальное Мэгги заказала на сайте. На всю работу ушло около двух дней.

Трансформация балкона оказалась идеальным проектом на время карантина. Мэгги и Пейдж сблизились и создали красивое пространство, в котором можно наслаждаться свежим воздухом.

"Обычно я не особенно креативна, но как только я начала видеть, что балкон принимает привлекательную форму, я удивилась, с какой легкостью у нас все получилось”, - добавляет Мэгги.

Советы от Мэгги

Женщина рекомендует сразу установить бюджет на такой проект и придерживаться его. Она советует с пользой использовать пространство и не бояться экспериментировать. Часть вещей всегда можно найти в каждом доме. Также она рекомендует изучать дизайнерские журналы, специализированные сайты и изображения различных интерьеров.

Мэгги признается, что этот проект сплотил их с дочерью. Они шутили, смеялись и смогли отвлечься от сложной ситуации в мире. Они стали намного ближе и многое узнали друг о друге. Поэтому любое преображение дома лучше всего выполнять вместе с любимыми людьми.

Глядя на такую работу, становится очевидно, что даже в сложной ситуации можно найти вещи, которые будут радовать. Матери с дочерью действительно удалось создать нечто очень необычное и красивое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание