Чтобы томаты прижились и дали щедрый урожай, поливаю рассаду копеечным средством

0
0

Хороший урожай на огороде напрямую зависит от того, насколько тщательно и грамотно ухаживать за растениями. Эти правила относятся и к выращиванию томатов. Такие нежные и требовательные растения нужно не только правильно высадить в открытый грунт, но и систематически ухаживать за ними. Предлагаю полезный лайфхак.

Природные удобрения для томатов

Молодые побеги помидоров после пересадки в условия открытого грунта становятся очень чувствительными. Чтобы такой стресс не привел к увяданию, важно обеспечить правильный уход. И уберечь саженцы от повреждения корневой системы.

Следующая простая хитрость, которая доступна для применения всеми дачниками, доказывает свою эффективность уже не первый год. Опытным дачникам давно известна сила янтарной кислоты. Это природное средство обеспечивает почву полезными веществами, укрепляет структуру. Благодаря использованию янтарной кислоты в грунте накопляется биомасса. При всех этих преимуществах особенно приятно, что стоимость янтарной кислоты довольно низкая.

Просто и эффективно

Одна таблетка содержит активный компонент массой 0,1 грамм. При использовании 10-литрового объема жидкости удобрения понадобится 2-3 г. Это 20-30 таблеток. Особенность использования препарата заключается в том, что таблетки сразу лучше растворить в одном литре теплой воды. Потом смешать раствор до получения 10 литров.

Готовым раствором я советую поливать грядки с томатами. Этот способ подкормки поможет препарату распространиться по всей поверхности растения. Использование бюджетного и эффективного раствора янтарной кислоты следует практиковать на протяжении всего вегетационного периода.

Первую корневую подкормку томатов я провожу через 20-25 дней, после того как высаживаю их в открытый грунт. Для этого я пользуюсь таким комплексным удобрением, как нитроаммофоска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание