Как отучить ребенка сосать пальцы. Полезные рекомендации

0
0

Сосание большого пальца - это проблема, с которой сталкиваются многие родители. Малыши сосут палец, потому что это утешает и успокаивает их. Родители должны обращать внимание на своих чад, ведь это действие означает, что они нервничают, возбуждены, боятся или больны. Они могут также сосать пальцы, чтобы убаюкать себя посреди ночи.

пальцы

Основная причина

Эксперты говорят, что данная привычка не должна вызывать панику, если детям не исполнилось шесть лет. Считается, именно интенсивность сосания большого пальца может деформировать строение и расположение зубов.

ребенок

Эксперты также разделяют детей с такой привычкой на два типа: те, кто пассивно держат палец во рту, менее подвержены трудностям, чем дети, которые агрессивно сосут его. Если вы обеспокоены, внимательно следите за своим ребенком и анализируйте его технику.

способы

Борьба с привычкой

Родители должны понимать, что наказания и крики не помогут малышу избавиться от этой привычки. Наоборот, агрессия может только усугубить ситуацию. Попытка обуздать привычку также может привести к провалу. Например, некоторые родители практикуют использование эластичной повязки на большой палец. Но тогда какие способы избавиться от привычки существуют?

Постарайтесь просто переждать. Ребенок сам обычно отказывается сосать палец, когда он найдет другой способ успокоить себя. Подумайте о том, чтобы предложить ему другие альтернативы для утешения, такие как мягкое одеяло или колыбельная игрушка.

ребенок

Если это происходит, когда они устают, дайте ребенку немного вздремнуть. Если ребенок сосет палец во время просмотра телевизора, попытайтесь отвлечь его игрушкой, которая займет руки.

Более взрослые дети могут нуждаться в нежных напоминаниях, но никак не в агрессии и унижении, особенно на публике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание