Пришло время найти настоящую любовь: психологические причины, почему разлюбить женатого мужчину зачастую очень сложно

0
0

Влюбиться в женатого мужчину часто бывает очень просто, но уйти от этих отношений многие девушки не решаются годами. Эксперты предлагают рассмотреть причины сложностей в отказе от свиданий. Они также готовы поделиться советами, как это лучше сделать.

Материальный аспект

Очень часто женатые мужчины тратят на своих любовниц много денег. Девушки привыкают к такому образу жизни, поскольку знать, что все ваши проблемы будут быстро решены, очень выгодно. Когда наступает разрыв отношений, помимо морального стресса, приходит и материальная нестабильность.

К тому же после развода при официальном браке женщина получает причитающуюся ей долю. Если мужчина женат, любовница остается ни с чем. А это также может пугать некоторых девушек.

Искажение реальности

Во время отношений в браке вы видите своего мужа таким, какой он есть на самом деле. И если решите развестись, то точно будете понимать, по какой причине это произошло (он сделал какой-то поступок или ряд поступков, которые заставили вас его разлюбить). Если у вас отношения с женатым человеком, вы не сможете объективно оценить его характер, поступки, привычки и т. д. Ваш возлюбленный всегда предстает перед вами в самом лучшем виде, поэтому у вас нет возможности в нем разочароваться.

Двойная жизнь

Ваш законный муж может поплатиться за измену разводом. А женатый мужчина уже состоит в отношениях, с которыми вы смирились. У вас нет возможности пережить аналогичную ситуацию, поскольку немногие парни готовы изменять своей жене, да еще и любовнице.

Поэтому расстаться с человеком, который в некотором отношении хранит верность (многие девушки не воспринимают жену, как соперниц), очень сложно. Тем не менее, это сделать нужно, и такую рекомендацию искренне дают психологи.

Способ отвлечься

Нужно понимать, что ваш мужчина не является верным по сути. Именно поэтому вы также не должны хранить верность тому, в ком вы не уверены. Постарайтесь отвлечься, откройте для себя новые возможности с кем-то познакомиться. У вас может быть множество шансов, если вы сами себе их дадите.

Материальные требования

Они должны у вас возрасти. Если вы никогда не просили денег, сделайте это прямо сейчас. Если вы привыкли их регулярно получать, повысьте ставки и попросите гораздо больше. Обратите внимание на реакцию вашего возлюбленного. С большей долей вероятности он станет нервничать, и вы сможете увидеть его истинное лицо (что позволит вам в нем разочароваться).

Увеличение совместно проведенного времени

Мужчине очень приятно видеть вас тогда, когда он сам этого хочет или может вырваться от своих проблем. Сейчас попробуйте все изменить. Настаивайте на том, чтобы проводить с ним, как можно больше времени. Поверьте, очень скоро ему это надоест, и мужчина также продемонстрирует то, каким он есть на самом деле. А если ему это понравится, тогда он быстрее сделает свой выбор.

Любовь к себе

Не старайтесь быть идеальной, позвольте себе демонстрировать не только положительные, но и отрицательные черты характера. Любите себя, и это должно быть приоритетным. Ваша единственная жизнь в ваших руках, поэтому не позволяйте никому ею распоряжаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание