Чтобы мои кабачки росли быстрее, я беру мужской цветок и опыляю им женский

0
0

Выращивание любого растения требует внимания огородника и определенных знаний. Чтобы собрать хороший урожай, нужно использовать некоторые хитрости. Конечно, такие неприхотливые растения как кабачки прекрасно растут в открытом грунте. Но я все равно выполняю некоторые манипуляции, которые помогают мне в разы увеличить урожай.

Хитрости по уходу за кабачками

Многие не знают, что во время цветения на кабачках формируются цветочки разного пола. Мужские завязи обычно называют пустоцветами, но у них есть важная миссия, без которой мы не получим никакого урожая.

Отличить женский и мужской цветок очень просто. В основании первого появляется маленький плод, который в итоге и развивается в полноценный овощ.

А вот мужские соцветия не имеют характерного утолщения на стебле.

Чтобы повысить урожайность, нужно взять мужскую завязь и вручную опылить растение. Одного цветка хватит на три женские завязи.

Также можно привлекать к кабачкам пчел и шмелей, обрызгивая их с утра слабым раствором меда.

Поливайте их только теплой водой под корень, срезайте лишние листья, чтобы плоды напитывались солнечными лучами и занимайтесь ручным опылением. Тогда вы улучшите рост плодов и гарантированно соберете большой урожай кабачков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание