Обожаю готовить пиццу по рецепту подруги шеф-повара: руки пачкать совсем не нужно, смешал - и готово

0
0

Пиццу любят и взрослые, и дети. Рецептов ее приготовления существует большое количество. Моя подруга - шеф-повар - научила меня одному способу, который мне очень понравился. Пицца получается вкусная, и руки пачкать не нужно. Ведь все ингредиенты нужно только смешать.

Нам понадобится

  • Мука - два стакана. Можно брать пшеничную или ржаную.
  • Быстрорастворимые дрожжи - одна-две чайные ложки.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Приправы - по желанию.
  • Вода - один стакан.
  • Сахарный песок - одна чайная ложка.
  • Томатная паста - одна-две столовые ложки. При желании можно заменить кетчупом.
  • Подсолнечное масло - для смазывания формы. Можно взять маргарин или сливочное масло.
  • Для начинки можно взять овощи, колбасу, ветчину, грибы, сыр и многое другое. Вы можете приготовить несколько вариантов пиццы.

Последовательность действий

Берем небольшую кастрюлю и высыпаем в нее необходимое количество муки. Мне нравится экспериментировать, поэтому я каждый раз беру разную муку. В этот раз я взяла стакан пшеничной и стакан ржаной. Воду подогреваем до теплого состояния. Растворяем в ней дрожжи и сахарный песок. Выливаем воду в муку, аккуратно все размешивая. У вас не должно быть комочков. В тесто добавьте небольшое количество соли. Если любите острое, то можно добавить перец и любимые приправы. Все хорошо перемешиваем. При необходимости можно добавить небольшое количество воды. Противень или форму для выпекания смажьте маслом. Выкладывайте ложкой тесто. Если тесто получилось липким, плохо выкладывается, то можно добавить в него небольшое количество оливкового или любого подсолнечного масла. Теперь займемся начинкой. Тесто пускай пока постоит. Включаем духовой шкаф, чтобы дать время ему разогреться.

Для начинки я использую то, что имеется в холодильнике. Сладкий перец мою и нарезаю дольками. Ветчину или колбасу нарезаю квадратиками или дольками. Использую я и оливки, соленые огурцы. Начинка каждый раз получается разной. Тесто смазываю томатной пастой. Выкладываю начинку. Сверху можно посыпать натертым сыром. Ставлю в духовку. Время приготовления - от 15 до 20 минут!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание