Очищаю плиту от сложных загрязнений одним движением руки: ценный лайфхак

0
0

Каждый бытовой прибор требует ухода, чтобы иметь возможность служить вам долго и надежно. Конечно, газовая плита не является исключением.

Фактически это одна из тех областей, которые больше всего пачкаются на кухне. Это, в свою очередь, означает, что поддержание чистоты может быть трудной задачей для любой домохозяйки.

Старые пятна очень трудно удалить, особенно если вовремя не обработать поверхность моющим средством. Моя мама рассказала мне секрет о том, как легко почистить плиту. Этот совет дала ей ее мама, и когда я услышала его, я осознала, что всю свою жизнь чистила плиту неправильно.

Первый способ

Результат очень эффективен. Для этого вам нужен уксус. Нет человека, который бы не знал, насколько он может быть полезен при очистке или при желании избавиться от жирных пятен.

Я наливаю его в распылитель и распыляю на поверхность плиты. Далее я накрываю прибор влажной тряпкой и через пятнадцать минут все вытираю.

Помимо того что все пятна исчезают, плита буквально светится и выглядит как новенькая.

Исходя из личного опыта, я могу посоветовать вам: если ваша плита очень грязная, оставить уксус не на пятнадцать минут, а на все полчаса.

Второй способ

Я могу легко им воспользоваться, но это запрещено всем, у кого стеклокерамическая верхняя часть устройства. Сода является сильным щелочным реагентом, поэтому важно обращаться с ней максимально осторожно, поскольку она может повредить поверхность приборов.

Растворите две столовые ложки средства для мытья посуды в литре воды. После этого опрыскайте плиту содой.

Я смачиваю полотенце в уже приготовленном растворе и покрываю им поверхность плиты. Убедитесь, что полотенце достаточно влажное.

Оставьте его на пятнадцать-тридцать минут в зависимости от степени загрязнения. После протрите поверхность влажной тряпочкой. Готово! Ваша плита сияет как новенькая?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание