Копила на ковер для лестницы, но решила покрасить ее краской: выглядит дорого-богато, а стоит копейки

0
0

Старая обшарпанная лестница способна испортить даже самый красивый и стильный интерьер. Сил больше не было смотреть на нее в таком виде! А ведь подходящий ковер стоит совсем не дешево. К счастью, нашлось более бюджетное и очень стильное решение!

Старую лестницу можно обновить своими руками

Для воплощения в жизнь этого смелого проекта понадобилась только большая банка белой краски и немного темно-серой. В начале работы старые ступеньки пришлось тщательно отмыть и зашкурить. Особое внимание уделено было местам, где краска сильно пострадала и были заметны следы подошв обуви.

Все расшатавшиеся от времени элементы лестницы были укреплены шурупами и зашпаклеваны. Ступени лестницы подвергаются наибольшему износу. Перед покраской они были покрыты грунтовкой. Эта мера позволит достигнуть новому декоративному покрытию максимальной прочности.

Ступени выкрашены благородной темно-серой краской. Подступенки и ограждения – белой. Благодаря такому контрасту лестница выглядит особенно свежо и ярко. Не случайно использованы нейтральные оттенки, сочетающиеся со многими другими цветами. Это решение позволит заметно изменять весь интерьер без необходимости перекраски лестницы.

По-моему, получилось здорово, и что главное – совсем недорого!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание