Пробовали настурцию и анютины глазки на вкус? В салате они не хуже, чем на клумбе

0
0

Когда наступает лето, нет ничего лучше, чем освежающий салат на столе, который питает наш организм полезными веществами. В действительности, есть ингредиенты, которые намного лучше привычных нам. Вы можете изготовить простой летний салат из огурцов, помидоров, зеленого лука, петрушки и укропа. Но вы можете также украсить это яство цветами, добавив ему потрясающие вкус и текстуру. Как изготовить салат со съедобными цветами, расскажем в статье.

Съедобные цветы

Настурцию легко выращивать, и она известна своими огненно-оранжевыми, красными или желтыми цветами и сильным перечным вкусом. Цветы, бутоны и молодые листья растения съедобны и популярны в кухнях многих стран, потому что они добавляют яркий цвет блюду. Но что еще более удивительно, так это то, что настурция богата витаминами А, С и D.

Чтобы насладиться потрясающим ароматом салата, собирайте цветы и бутоны прохладным утром, когда цветы только что открылись. Ведь если растение будет долго находиться под палящим солнцем, его вкус станет более острым. Настурция быстро вырастает из семян, посеянных в дренированную почву. Растению требуется открытое пространство, которое целый день освещается солнцем.

Анютины глазки - популярный съедобный цветок. Это растение добавит яркости вашему салату, а также саду. Вам не нужно собирать именно лепестки.

Просто надрежьте стебель, и вы сможете съесть все, что находится в тычинках и чашелистиках. Анютины глазки по вкусу похожи на салатные листья.

Дополнение к салатам

Чтобы изготовить классическое блюдо в греческом стиле, просто добавьте в любой ваш салат немного феты и оливок. А если вы еще изготовите питту из цельнозерновой муки, у вас получится аппетитный завтрак, в составе которого будет немного клетчатки и внушительное количество белка.

Голубой сыр является популярным дополнением к салатам. Его можно или добавить в соус, или покрошить поверх красочного блюда. В итоге у вас выйдет потрясающий салат с солено-острой начинкой. Таким же образом вы можете добавить в свое яство классический чеддер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание