Клубничные подсолнухи: это растение похоже на красивый закат и послужит украшением любого сада на зависть соседям

0
0

Обычные подсолнухи, известные в науке как Helianthus annuus, сами по себе красивы, но далеко не все знают, сколько их сортов существует на самом деле. Среди них подсолнух сорта клубничный блонд (Strawberry Blonde Sunflowers), который считается первым розовым подсолнухом. Эти цветы стоят того, чтобы заполнить ими весь сад.

Необычный цветок

Лепестки - розового, бордового и желтого цветов. Если обычные подсолнухи воплощают яркость солнца во всей своей красе, то этот сорт является воплощением заката. В последнее время популярность подсолнечника как садового цветка взлетела до небес, и легко понять, почему.

Помимо яркого желтого цвета следование за движением солнца также делает его особенным. Кроме того, эти цветы дают корм для птиц, а также вкусные семена для людей.

Существует более 70 сортов подсолнухов. Среди них есть один, который является настоящим украшением сада и быстро завоевывает популярность - клубничный блонд.

После посадки семян в почву потребуется около 2 или 3 месяцев, чтобы клубничные подсолнухи достигли полной высоты. Цветение может длиться от 55 до 100 дней. Это зависит от разных факторов, в том числе от погодных условий, качества почвы и самого цветка.

Эксперты рекомендуют поддерживать Strawberry Blonde Sunflowers деревянными дюбелями, чтобы стебли не пострадали от сильного ветра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание