"Сестра решила назвать будущего ребенка в честь гриба": девушка боится, что над племянником будут смеяться

0
0

На социальном форуме "Реддит" люди обычно делятся своими проблемами и рассказывают о наболевшем. Одна девушка решила рассказать о странном инциденте, который приключился с ней и ее сестрой. Родственница придумала такое необычное имя для своего ребенка, что автор поста всерьез подумала, что та нездорова.

Недоумение

Девушка рассказала о том, что у нее очень близкие и теплые отношения с сестрой. Обычно они делятся друг с другом самыми сокровенными тайнами и секретами. Но тут родственница решила утаить важную информацию: имя своего первенца. Всю беременность сестра делала вид, будто еще не задумывалась о нем. И тут, когда до родов осталось совсем немного, родственница гордо сообщила имя для мальчика: Портобелло.

Автор поста признается, что сначала подумала, будто ослышалась. "Это как гриб, что ли?" - переспросила она. Сестра подтвердила: "Да, как мои любимые грибы".

Девушка застыла в недоумении. Мало того, что сестра в принципе скрывала от нее тот факт, что она уже определилась с выбором имени, так она еще и отдала предпочтение варианту, который у нормального человека не укладывается в голове. Как можно назвать малыша продуктом?

Конфликт

Автор поста говорит, что в тот момент ответила следующее: "Я обожаю жареного цыпленка, но это же не означает, что моего ребенка будут звать цыпленком. Это нелепица какая-то, полный абсурд". Сестра отреагировала резко негативно на высказывание родственницы. Она буквально взорвалась от гнева. Естественно, сестры поссорились. Тем не менее автор поста заявляет, что в любом случае очень ожидает появления на свет племянника. Она просто волнуется по поводу того, что мальчика впоследствии будут обижать и обзывать в школе. Именно эту мысль она и хотела донести до сестры, однако та не стала ничего слушать.

Реакция людей

Пользователи социального форума поддержали автора поста и также выразили свое недоумение по поводу выбора имени. "Над ним точно будут издеваться, в этом нет сомнений", - написал один комментатор.

"Я обожаю лазанью, поэтому теперь знаю, как будут звать моего будущего ребенка", - пошутил другой.

"Вы не оскорбили сестру и ничего обидного не сказали: просто донесли до нее информацию не в той форме, не так, как ей бы хотелось. Вам нужно поговорить серьезно на эту тему еще раз. Убедите сестру в том, что желаете ей только добра, а не намереваетесь просто ее раскритиковать", - порекомендовал третий.

"А что думает папа ребенка насчет имени? Если он не против, то эта пара точно странная", - заметил еще один пользователь форума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание