У моего мужа золотые руки: у нас теперь на кухне есть целая кофестанция (фото)

0
0

Кофе — это поистине волшебный напиток, способный создать настроение на целый день. Настоящие ценители поймут, о чем идет речь. Ничто не сравнится с чашечкой ароматного кофе утром.

Мы с мужем большие поклонники кофе. Делая ремонт на кухне, мы задумались над тем, как возможно организовать пространство, чтобы разместить все наши кофейные принадлежности. Теперь у нас на кухне собственная кофестанция.

Начало

В нашей столовой всегда было просторно: мы не любим излишних нагромождений. Вся посуда хранилась в шкафах, и было неудобно постоянно доставать кофемашину, чашки и прочее, чтобы выпить кофе. Тогда муж предложил мне повесить на свободную стену полки, на которых можно расположить кофейные зерна, сахар и всю необходимую посуду.

Конечно, для меня этого было недостаточно, потому что в нашем арсенале имеется еще громоздкая кофемашина. К тому же я большая поклонница всевозможной посуды: у меня есть различного размера кружки, фужеры, блюдца. Как все это разместить на двух полках? Но то, что сделал мой муж, повергло меня в приятный шок. Теперь я просто влюблена в это милое местечко на кухне.

Легко и просто

Мы не придумывали ничего невероятного. Нам просто хотелось сделать функциональное место для завтрака.

Определившись с размерами полок, муж выпилил два одинаковых полотна из имеющейся в гараже древесины. Затем он покрыл их водостойкой морилкой в цвет нашего интерьера. К стене готовые полки фиксировались простыми кронштейнами. Это довольно надежное крепление, к тому же с их помощью создавался специфический образ будущей станции.

Снизу к одной из полок была приделана обычная ручка-держатель. В свое время я приобрела ее для того, чтобы вешать полотенца, но здесь она исключительным образом подошла в качестве держателя для кружек.

Под полками мы установили небольшой стол, на котором разместили свою кофемашину. Здесь я была очень придирчива: даже ручки стола подобрала в тон всему уголку.

Проделанная работа не требовала больших вложений, но в этой простоте родился очень стильный декор.

Я — бариста

Этот участок кухни оказался моим собственным оазисом, в котором я наслаждалась каждым глотком своего любимого напитка. Здесь я продумала все до мелочей: расположила свои чашки, баночки для хранения кофейных зерен, дополнила общий вид тематическими картинами. На столе, чтобы были всегда под рукой, я расположила различные топпинги и сиропы, так как люблю разнообразие вкусов.

В таком красивом и функциональном месте я чувствую себя настоящим бариста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание