Что должны кушать будущие невесты, чтобы их кожа сияла: придется перейти на корицу, лосось и горький шоколад

0
0

В день свадьбы любая невеста желает выглядеть максимально привлекательно. Поэтому женщины, готовясь к такой особенной церемонии, много внимания уделяют макияжу. Но чтобы невеста имела сияющую и чистую кожу, нужно использовать правильную диету. Речь идет о добавлении в рацион продуктов, которые делают кожный покров более привлекательным.

Овсяная каша

Если заменить овсянкой сладкие хлопья, то кожа «скажет» спасибо. Овес обладает низким гликемическим индексом, и это означает, что он будет способствовать нормализации кровяного давления.

Продукты с высоким индексом повышают давление, в результате чего может появиться сыпь или воспаление в самый неподходящий момент.

Помидоры

Этот продукт богат ликопином. Наличие в помидоре антивозрастного антиоксиданта способствует повышению эластичности кожи и сглаживанию морщин.

Томаты хороши еще и тем, что предотвращают появление темных пятен и прыщей. Поэтому добавление в меню томатного супа за несколько дней до свадьбы будет хорошей идеей.

Мисо

Можно пойти более скучным путем и каждый день выпивать по бутылочке йогурта, ведь в нем есть пробиотики, улучшающие работу пищеварительной системы. Но экзотика в умеренных количествах не будет лишней, поэтому лучше включить в меню мисо.

Речь идет о густом пастообразном продукте, который готовится из ферментированных соевых бобов, риса, ячменя, коджи и соли. В отличие от йогурта, мисо не содержит лактозу и по этой причине прекрасно подходит тем, у кого непереносимость молочного сахара.

Внешний вид этого блюда не вызывает желания сразу приступить к дегустации. Но его нужно включить в предсвадебный рацион, поскольку мисо содержит много минералов, белков и витаминов.

Корица

Питание в течение нескольких последних недель до свадьбы должно включать блюда с этим продуктом. Особенно если дата бракосочетания назначена на холодное время года.

Корица помогает коже выглядеть светлой и здоровой в зимний период. С ее использованием не должно возникнуть проблем, поскольку эта специя добавляется во множество блюд.

Итогом такого питания станет улучшенное кровообращение и, как следствие, усиленное насыщение клеток кислородом. На фоне таких процессов цвет кожи будет сохранять естественный здоровый оттенок.

Лосось

Многие диетологи, и даже Виктория Бекхэм, убеждены, что эта рыба очень полезна для женского здоровья. Употребление лосося приводит к снижению артериального давления и уменьшению риска сердечных заболеваний.

Улучшение кровообращения помогает избавиться от морщин, поэтому красную рыбу нужно обязательно включить в досвадебное меню.

Также в лососе есть жирные кислоты омега-3. Они нужны для усиленной выработки коллагена – белка, защищающего кожу от появления новых морщин.

Темный шоколад

Дегустация черного шоколада с концентрацией какао от 70 % и более - это правильное решение перед наступлением свадьбы.

В этом продукте содержится много флавонолов, которые увлажняют кожу и делают ее светлой. Для получения нужного эффекта достаточно съедать по одному квадратику шоколадной плитки в день.

Куркума

Это один из лучших ингредиентов для приготовления домашних масок. А все потому, что куркума значительно улучшает состояние сухой тонкой кожи, на которой уже появились морщины.

Присутствующий в этом продукте куркумин обеспечивает эффект сияющей кожи.

Употребление куркумы также приводит к повышению уровня эластичности и упругости кожного покрова.

Паприка

Если кожа приобрела тусклый оттенок, этот продукт необходимо включить в меню в обязательном порядке.

В паприке много антиоксидантов, каротиноидов, а также витаминов С и Е. Лучшие блюда с использованием паприки можно найти в индийской кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание