Срываю баклажаны на 35 день созревания. Что такое горечь в них я не знаю

0
0

Ни для кого не секрет, что баклажаны дают горечь. Из-за этого многие не хотят их выращивать, и зря. Этот овощ обладает великолепными вкусовыми качествами, поэтому его можно использовать для приготовления огромного количества блюд и для консервирования на зиму.

Мои соседи также постоянно жалуются на горечь синеньких, но я с подобным никогда не сталкивалась, поскольку выращиваю их по собственной технологии. Далее я подробно об этом расскажу.

Причины горечи, и что с ними делать

Прежде всего вкусовые качества любых овощных культур зависят от сорта. При выборе семян читайте их описание, в котором будут указаны все характеристики.

Даже если у вас получится найти хорошие плоды, это еще не значит, что они окажутся вкусными. Горечь может появиться, если слишком затянуть со сбором урожая. Я рекомендую срывать синенькие на 35 день после образования завязи.

Также негативно на вкусе могут сказаться резкие скачки температуры. Поэтому высаживать баклажаны лучше в теплице или уже в начале лета, когда грунт прогреется, а погода стабилизируется.

И последняя причина — это недостаток влаги. Синенькие очень любят ее, поэтому при выращивании баклажан не стоит допускать пересыхания грунта.

При соблюдении этих рекомендаций вы сможете вырастить вкусные овощи, которые не будут горчить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание