Сделала простой столик из поддонов, но во двор вписался идеально: фото

0
0

Этот поддон пролежал у нас в гараже целый год. Муж все время порывался его сжечь. Но я говорила "нет", хотелось сделать что-нибудь полезное. Но все не могла решить, что это будет.

Наконец, поддону нашлось применение. Вместо того чтобы отправиться в костер, он нам еще послужит.

На улице вдруг резко потеплело, захотелось устроить пикник в саду. Друзей мы пригласили много, а мебели не хватало. Ну не буду же я покупать новый стол! Лучше сделаю его из поддона. Тем более что это прочный натуральный материал. И затраты были минимальны: я потратила меньше 1000 рублей.

Что понадобится

  • деревянный поддон;
  • металлические ножки для мебели;
  • саморезы;
  • лак (или эмаль для наружных работ);
  • кисточка;
  • шлифовальная машина;
  • шуруповерт.

Этапы работ

Вначале я вымыла поддон от грязи и паутины и разместила во дворе, чтобы он полностью высох.

Затем нужно его отшлифовать, удалить все спилы, неровности. У нас довольно мощный аппарат, так что с этим я быстро справилась. Если нет шлифовальной машины, можно использовать наждачную бумагу. Конечно, придется повозиться и будет немного дольше.

После этого можно крепить ножки. Муж как-то в шутку научил меня пользоваться шуруповертом, так что теперь я с этой машиной на "ты". В строительном магазине я выбрала металлические ножки и к ним же шурупы.

Если сомневаетесь, какие выбрать, обратитесь к продавцу-консультанту, он поможет. Лично я так и сделала. Так что и на этом этапе проблем никаких.

Теперь можно красить. Я покрывала лаком, люблю натуральный вид древесины. Хотя муж советовал краску, он уверен, что она более надежна.

Если и вы остановитесь на эмали, выбирайте обязательно для наружных работ, с ней непогода не страшна вашей садовой мебели.

Так что теперь у нас есть отличный новый столик, который вы можете видеть на главном фото. Он идеально вписался во двор и мне очень нравится. Главное, что удалось разместить всех гостей, которые пришли на пикник, и всем было удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание