До зубного скрипа надоела моя гостиная, дизайнер предложил несколько интересных решений: от новых обоев до гламурной мебели

0
0

Моя гостиная с устаревшим интерьером надоела мне до скрежета зубов. Я довольно долго искала идеи для того, чтобы изменить и преобразить эту комнату. Мне хотелось чего-то яркого и необычного. Тогда я решила обратиться за помощью к подруге-дизайнеру. Она рассказала мне о самых горячих тенденциях в оформлении. Я хочу поделиться ими с вами.

Независимо от того, предпочитаете ли вы современный скандинавский стиль, смелые темные схемы или традиционные цветочные композиции, рассмотрите эти советы по дизайну интерьера. Они помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант. Идеи оформления гостиной обязательно вдохновят вас независимо от вашего бюджета.

Используйте дерево в интерьере

Поскольку природные элементы сейчас актуальны как никогда, добавьте немного древесины в ваш дизайн.

Дерево является вечным фаворитом в оформлении гостиной, которое никогда не перестает согревать пространство. Эта небольшая гостиная была выполнена в каютном стиле, здесь имеются деревянные стены, полы и многочисленные шкафы. Внешний вид прекрасно гармонирует с приглушенной, но уютной мягкой мебелью. Плетеные элементы украсят интерьер и добавят еще больше натуральности. Цвета следует выбирать не слишком яркие, тогда ни один предмет не будет выбиваться из общей стилистики.

Создайте свою собственную художественную галерею

Продуманно выставленные произведения искусства мгновенно привнесут в вашу гостиную атмосферу роскоши. Однако обязательно нужно подумать о том, как работает этот прием.

Сочетание размеров и типов произведений искусства и рам прекрасно, просто убедитесь, что все они развешены на равном расстоянии и выглядят сбалансированными на стене. Сначала разложите их на полу, а затем используйте уровень и измерительную ленту, чтобы убедиться, что они идеально расположены.

Используйте максималистский стиль

Возьмите совет от максималистов (вдохновленных первоначально викторианцами). Выберете один роскошный цвет и используйте его в картинах, мебели, тканях и обоях.

Этот вариант не для слабонервного декоратора. Зато благодаря этой простой технике вы можете создать незабываемый образ, богатый, модный и очень смелый.

Добавьте оригинальное искусство

Тратить деньги на произведение искусства, которое вы искренне любите, - это инвестиции самого лучшего рода. Даже если вы никогда не продадите его, оно принесет вам счастье.

Когда дело доходит до выбора произведения искусства, на самом деле нет никаких правил. Не пытайтесь сопоставить его с комнатой – просто выберите что-то, к чему лежит ваша душа – и повесьте его правильно.

Смешайте серый цвет с зеленью

Украшать жилые комнаты комнатными растениями было модно в 1980-е годы, и эта тенденция вернулась к нам в полную силу! Покрасьте стены в нейтральный тон, чтобы позволить пышной зелени выйти на первый план.

Выбирайте структурные растения, которые добавляют визуальный интерес, такие как вьющиеся растения, тропические пальмы или цветы с большими и красивыми листьями. Если у вас имеется аллергия на живые растения, используйте искусственные, но только очень хорошего качества.

Повесьте ковер

Ковры в смелых тонах в сочетании с мебелью в стиле середины века придают этой гостиной ретро-элегантность.

Вдохновитесь основными цветами и простыми формами узоров на мягкой мебели и доведите внешний вид до современного состояния, разместив напольное покрытие на стене, чтобы создать поразительную индивидуальность вашего интерьера.

Создайте коктейль-бар

Темные цвета в сочетании с прохладным неоновым освещением создадут настроение ночного бара. Просто убедитесь, что вы запаслись тележкой с напитками, которую вы установите в центре комнаты.

Для гостиной, идеально подходящей для коктейльной вечеринки, выбирайте приглушенное освещение.

Уберите беспорядок

Никто не хочет находиться в неприбранной комнате, расслабление и беспорядок несовместимы. Это не означает, что ваша гостиная должна постоянно выглядеть идеально, но просто у вас должно быть место для всего. Буфет, книжный шкаф и пуф с местом для хранения могут быть использованы для хранения документов, игрушек, игр и планшетов, когда они не используются.

Используйте в интерьере золото

Золото всегда ассоциировалось с роскошью и богатством, но когда вы используете его в интерьере, придерживайтесь правила – лучше меньше, чем больше. Если вы будете злоупотреблять им, вы превратите свою гостиную в нечто похожее на безвкусный дворец.

Однако выберите один или два простых предмета мебели или лампу, и вы получите правильный баланс. Такой подход гарантирует, что вы не понесете слишком больших затрат.

Выбирайте гламурную мебель

Почувствуйте энергию и стиль этого прохладного кондоминиума в Майами-Бич с яркой палитрой из детского розового цвета и мяты.

Дополните свое новое пространство бархатными креслами, освещением в стиле ар-деко и аксессуарами в золотой металлической отделке, чтобы очарование проникло в ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание