Лакомство из Индии: веганы могут порадовать себя вкусным мороженым

0
0

Несколько лет назад я решила стать веганом, но очень скоро поняла, что при таком способе питания выбор подходящих десертов относительно мал. Тогда я решила найти подходящие рецепты. Мне рассказали, как готовить индийское мороженое кулфи. Оно идеально подходит для веганов. Кроме того, оно очень вкусное.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего индийского мороженого мне требуется следующий ряд продуктов:

  • четверть стакана орехов кешью;
  • 8-10 фиников без косточки;
  • 2 ст. л. овсянки;
  • 2-3 семени кардамона;
  • 1 стакан кокосового молока.

Пошаговое приготовление

Сделать веганское мороженое в индийском стиле довольно просто. Самое главное - придерживаться того рецепта, который я предлагаю вашему вниманию.

Сначала требуется замочить орехи кешью. Для этого я просто заливаю их водой и оставляю на 3-4 часа. Далее жидкость сливаю.

Финики тоже потребуется размягчить. Их я замачиваю в воде на полчаса. Кладу их в другую емкость отдельно от орехов.

Овсянку измельчаю в блендере. Выкладываю ее и семена кардамона в кухонный комбайн, а затем перемалываю их в мелкий порошок.

В комбайне я также перемалываю финики и орехи, чтобы получилась пастообразная субстанция.

Выкладываю овсяную смесь с кардамоном в пасту из фиников и орехов. Заливаю все кокосовым молоком. Перемешиваю до тех пор, пока не получается однородная масса.

Получившуюся смесь выливаю в формы для кулфи, закрываю крышками и ставлю в холодильник на час. После этого вставляю в формочки деревянные палочки, помещаю в морозилку и держу мороженое там до тех пор, пока оно полностью не застынет. Получается невероятно вкусно.

Особенности десерта

Такой десерт может показаться весьма странным. Однако он будет невероятно вкусным. В нем сочетается яркий вкус кокоса и кардамона, а финики дают естественную сладость. Орехи также невероятно полезны для здоровья. Кулфи - это идеальный веганский десерт. Он довольно калорийный, но при этом дает вам множество питательных веществ, которые необходимы для нормального функционирования организма.

При желании вы можете немного поиграть с рецептом этого индийского лакомства, чтобы создать новые вкусы и ароматы. Можете добавить в молоко измельченные в блендере фрукты. Поверьте, вы точно не будете разочарованы в том, что приготовили его. Важно и то, что много времени и сил вы не потратите. Конечно, вам сперва может показаться необычным сочетание продуктов. Но вы не сможете устоять перед этим десертом, когда его попробуете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание